Поиск..

Интересно Международные Партнёры Новости

Model OSCE for Youth

.

В этом году Миссия ОБСЕ в Молдове организует мероприятие The 6th edition of the Model OSCE for Youth, которое вовлекает молодежь в урегулирование конфликтов. Участники выберут страну из 57 государств-участников ОБСЕ и встанут на место дипломатов, чтобы обсудить, убедить и выработать совместное решение для урегулирования кризиса во избежание противостояния. В ходе четырехдневного мероприятия участники пройдут тренинг по навыкам ведения переговоров и узнают о работе ОБСЕ, структурах ОБСЕ, принятии решений, на основе консенсуса и об истории этой организации.

Миссия ОБСЕ в Молдове приглашает 35 мотивированных студентов университетов в Бельцах, Кишиневе, Комрате и Тирасполе, которые хотели бы стать дипломатами на один день. Пять лучших участников Модели ОБСЕ примут участие в заседании Постоянного совета ОБСЕ в Секретариате ОБСЕ в Вене, Австрия.

Чтобы подать заявку, заполните форму и отправьте вместе с вашим резюме на ModelOSCE@osce.org с «Model OSCE» в теме письма до 20 августа 2019 года. Участие в мероприятии бесплатное, проживание, транспорт и питание будут предоставлены. Мероприятие пройдёт этой осенью, с 26 по 29 Сентября, в Вадул-луй-Водэ.

Целью Модели ОБСЕ является укрепление доверия и диалога между молодыми женщинами и мужчинами с обоих берегов реки Днестр. Впервые это мероприятие было организовано в Молдове Миссией ОБСЕ в 2013 году.

Метки:
Следующая статья

Смотри также: