Поиск..

360° Лента новостей

Microsoft покупает Discord

.

Сообщается, что Discord рассматривает возможность продажи, и, по данным Bloomberg, Microsoft планирует приобрести платформу более чем за 10 миллиардов долларов. Это следует за отчетом VentureBeat, опубликованным ранее сегодня, в котором утверждалось, что компания «ищет варианты» продажи, и что «несколько сторон» заинтересованы.

Однако не слишком радуйтесь еще одному сенсационному приобретению, потому что один из источников Bloomberg сообщает, что Discord, скорее всего, выйдет на биржевую площадку, а не будет продаваться. Он также отмечает, что чат-платформа вела раннее переговоры с Epic Games и Amazon.

Если другая компания все же приобретет Discord, это будет хорошим стратегическим приобретением, хотя сама Discord в прошлом признавала, что это невыгодно. По состоянию на декабрь прошлого года на платформе было 140 миллионов активных пользователей в месяц, в то время как в прошлом году оценка компании, так сообщается, удвоилась с 3,5 миллиардов долларов в июне до 7 миллиардов долларов в ноябре.

Discord широко распространен среди геймерских сообществ и обычно предпочитается альтернативным решениям, предлагаемым Sony и Microsoft, не говоря уже о Steam и Epic Games. Чат- платформа также провела ребрендинг в 2020 году, разорвав некоторые из своих явных связей с видеоиграми в пользу имиджа. Оба отчета предполагают, что в приобретении Discord заинтересованы несколько сторон, поэтому, у Microsoft может быть некоторая конкуренция. Для справки: покупка Microsoft , Bethesda, стоила 7,5 миллиардов долларов, что меньше заявленных 10 миллиардов долларов на столе для Discord.

Выражаем особую благодарность Шону Прескотту за помощь в написании материала.

Статья подготовлена контент-компанией WELLBE,

специально для kommersantinfo.com

 

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья

Смотри также: