Поиск..

Лента новостей Международные Партнёры

Поздравления от США

.

От имени Посольства США в Кишиневе, временный поверенный в делах Лаура Хруби записала поздравительное послание с Днем Независимости Республики Молдова!

Лаура Хруби возложила цветы к памятнику Штефана чел Маре в честь 30-летия независимости нашей страны.

«Соединенные Штаты остаются надежным партнером молдавского правительства в его усилиях построить демократическое, прозрачное, основанное на законах общество, обеспечивающее молдавскому народу процветающее и безопасное будущее».

К поздравлениям Заместителя главы миссии также присоединился Государственный секретарь Энтони Блинкен.

«От имени Соединенных Штатов Америки поздравляю народ Республики Молдова по случаю Дня Независимости. Поскольку Молдова празднует 30-летие провозглашения независимости от Советского Союза, и к власти приходит новое правительство, с мандатом на институциональную реформу, мы высоко оцениваем постоянные усилия народа Республики Молдова по построению более благополучного и безопасного будущего. Соединенные Штаты гордятся тем, что продолжают поддерживать демократическую и суверенную Молдову. Вместе мы разделяем непоколебимую приверженность укреплению демократических институтов, продвижению судебной реформы, поощрению уважения прав и основных свобод человека, а также содействию экономическому росту. Наши страны добились совместных успехов за последние три десятилетия, и мы уповаем на все более тесное сотрудничество. Мы благодарны за наше партнерство и желаем всего наилучшего народу Республики Молдова в День Независимости».

 

Материал подготовлен контент-компанией WELLBE,

специально для kommersantinfo.com

 

Метки:

Смотри также:

Связанные истории