Поиск..

Новости Перспектива

«Антикризисный рецепт»

.

Пожалуй, сегодня Форум Invest Gagauzia – оптимальная, самая удачная площадка для продвижения инвестиционного имиджа Гагауз Ери и диалога с вкладчиками капитала. В этом году Форум проводится в Комрате уже в пятый раз.

На Invest Gagauzia-2019 съехались более 400 участников из 13 стран мира. На рабочих площадках Форума яблоку негде было упасть. Гостями его стали официальные лица республики Молдова, представители государственных структур из-за рубежа, сотрудники дипломатических миссий, деятели отечественного бизнеса и крупных международных компаний, эксперты, молодые предприниматели, совершающие первые успешные шаги в выбранном ими секторе экономики.

Ключ к процветанию бизнеса — крупные инвестиции, создающие прочную основу для социального и экономического развития региона и страны, в целом. Только масштабные и долгосрочные инвестиции способны сделать Гагауз Ери территорией высокотехнологичных производств, современного аграрного сектора, обновленной инфраструктуры.

Власти автономии, во главе с башканом Ириной Влах и при самой активной поддержке местных предпринимателей, создали на этом представительном симпозиуме очень полезную, конструктивную атмосферу. На наш взгляд, они основательно и толково продемонстрировали потенциальным партнерам точки приложения их возможностей, привлекательные для инвестиций отрасли экономики региона. Освоение этих проектов принесет дивиденды инвесторам и существенно поднимет уровень и качество жизни народа Гагаузии.

Глава АТО Ирина Влах чётко обозначила на конгрессе уже достигнутые инвестиционные успехи с традиционными партнерами автономии и перспективы потенциальных проектов с представителями целого ряда новых стран-участниц, например – государств Балтии, впервые прибывших в Комрат на Форум Invest Gagauzia.

В рамках симпозиума состоялись многочисленные знакомства, деловые встречи и первые конкретные обсуждения сотрудничества по целому ряду перспективных направлений. Самые большие и представительные делегации — Российской Федерации и Республики Турция – отметили в своих выступлениях успешность отношений, сложившихся в последние годы между Москвой, Анкарой и Комратом.

Новые встречи в дни Форума открывают новые возможности для Гагаузии и её самобытного и трудолюбивого народа, живущего в мире и согласии в многонациональной Республике Молдова.

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья

Смотри также: