Поиск..

Интересно

Используй свой потенциал на полную мощность

.

Никто не достигает чего-либо лишь потому, что желает этого. Люди достигают чего-то, потому что обретают необходимые способности.

Садхгуру: Вы сможете сделать больше только в том случае, если разовьете свои способности. От того, насколько организованы ваши тело, ум, эмоции и энергия в данный момент, зависит то, сколько задач вы можете выполнить. Не важно, можете ли вы делать что-либо также, как кто-то другой, или нет. Делаете ли вы это, используя весь свой потенциал? — Вот в чем вопрос.

Если вы хотите использовать свой потенциал максимально эффективно, то необходимо понять, что внутренних трудностей не существует.

Ваша работа направлена на внешние задачи. Деятельность всегда имеет внешнее направление, а не внутреннее. Большинство людей работают для собственного удовлетворения. Без работы они будут потеряны. Они работают ради того, чтобы сделать из себя кого-то. Пока вы работаете для того, чтобы найти или реализовать себя, сколько бы вы ни сделали, этого будет недостаточно, ведь внутри вас всегда есть нечто, что хочет немного большего.

Если вы всё ещё работаете в погоне за счастьем, пришло время изменить этот подход. Если через вашу работу выражается ваша радость, то время не будет помехой. В сутках 24 часа. Будет выполнено столько, сколько вы успеете сделать, а то, что не успеете, останется не выполненным. Всё просто! Но используете ли вы свой потенциал в полной мере?

Большинство людей не заняты делами, они просто суетятся.

Если они посмотрят на активность своего тела или ума, то увидят, что бесполезна большая часть их деятельности, особенно умственной. Как правило, более 80-90% умственной деятельности человека не является необходимой. Если отбросить всю эту ненужную активность, то у вас не будет ощущения, что вы сделали слишком много.

Я никогда не чувствую умственного переутомления и не испытываю стресса, потому что я думаю лишь о том, о чем хочу думать. И я не думаю о том, о чем думать не хочу. Но когда в голове и в теле нет организованности, тогда вы всегда будете чувствовать себя перегруженными работой, всегда будете ощущать нехватку времени. Но главная проблема заключается в том, что ваша жизнь проходит, тогда как потенциал остается нереализованным.

Если в процессе жизни вы не делаете того, что не можете сделать — это не проблема. Но если не делаете того, что сделать можете, ваша жизнь —  трагедия.

Люди много заботятся о поддержании работоспособности своей техники: отдают автомобиль или мотоцикл на техобслуживание, но   производили ли вы когда-нибудь техобслуживание своего тела или ума? Заботились ли вы о них должным образом? Нет, вы ничего подобного не делали.

Если каждый день вы будете понемногу ухаживать за телом и умом, то увидите, как внезапно станете функционировать намного лучше. Если вы начнете выполнять простую крийю или медитацию по несколько минут в день, то легко сможете за 4 часа сделать то, на что сейчас у вас уходит 8 часов, и в вашем распоряжении появится много свободного времени.

 

Благодарим Фонд ISHA за предоставленные материалы

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья