Поиск..

Интересно

И наступит самая длинная ночь

.

22 декабря в Северном полушарии наступает День зимнего солнцестояния. Сегодня – самый короткий день и самая длинная ночь в календарном году. О том, как правильно встретить астрономическую зиму и в какие приметы верили наши предки, расскажет нашим читателям эта публикация.

ИНЕЙ НА ДЕРЕВЬЯХ – К СЧАСТЬЮ

Сегодня зима полностью вступит в свои права. По словам астрономов, 22 декабря Солнце находится на самой низкой точке относительно горизонта. Отсюда – самый короткий день в году. Его средняя продолжительность составит всего 7 часов.

Астрономическая зима в нашем полушарии продлится до 20 марта – то есть, до весеннего равноденствия. До этого времени день будет постепенно увеличиваться.

День зимнего солнцестояния – знаковая дата почти для каждой культуры мира. Древние скандинавы в этот день жгли полена и устраивали животные жертвоприношения. Галльские друиды входили в связь с духами природы, чтобы заручиться поддержкой свыше, а восточные славяне затевали пышные гулянья и щедрые пиршества.

Известно, что на Руси День зимнего солнцестояния носил причудливое название – Спиридон-солнцеворот. Причина проста – в эти дни Церковь начинала готовиться к 25 декабря – Дню памяти святителя Спиридона Тримифунтского. При жизни святой был искусным пастухом. Даже когда он возглавил епархию, никогда не забывал об овцах. По этой причине святителя Спиридона считают покровителем работников сельскохозяйственной отрасли.

Раньше в День зимнего солнцестояния народ прислушивался к приметам. Например, если погода в этот день шепчет, Рождество и Святки будут солнечными. А если рано утром деревья покроются инеем – ждите приятных новостей.

ЧТОБЫ ЧУДО ИСПОЛНИЛОСЬ, НУЖНО ВЕРИТЬ В НЕГО!

По словам астрологов, в День зимнего солнцестояния планеты входят в особое положение. Сегодня самый подходящий день для новых духовных практик. Советуем прочистить денежные потоки и заручиться поддержкой планет. В этом помогут медитации или чтение мантр. Они зарядят вас на успех в 2024 году. Кстати, до Нового года осталось всего 9 дней.

Не забудьте загадать желание. Говорят, сегодня Вселенная обязательно вас услышит. Главное – просить от всего сердца. Помните, чтобы чудеса исполнялись, нужно в них верить!

Хотим напомнить нашим читателям о том, что во второй половине декабря ожидаются две сильные вспышки на Солнце, которые вызовут мощные магнитные бури. Одну из них специалисты прогнозируют на новогоднюю ночь.

 

 

 

 

Метки: