Поиск..

Лента новостей Международные Партнёры

События в Зоне Безопасности и Приднестровье

.

Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования и Посол по особым поручениям находятся в нашей стране.

Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ от Польши по процессу приднестровского урегулирования посол Томас Майер-Хартинг вместе с Послом по особым поручениям Действующего председателя Артуром Дмоховски будут находиться в Республике Молдова в период с 28 по 30 апреля для изучения текущего положения дел после недавних, вызывающих озабоченность событий в Зоне Безопасности и Приднестровье.

В Кишиневе у послов Майер-Хартинга и Дмоховски совместно с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом запланированы встречи с вице-премьер-министром Молдовы, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Олегом Серебряном и национальным советником по вопросам безопасности Дорином Речаном. Представители ОБСЕ планируют встретиться также с постоянными послами посредников и наблюдателей формата «5+2».

В Тирасполе они планируют встретиться с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским и политическим представителем в переговорном процессе от Приднестровья Виталием Игнатьевым.

Метки:

Смотри также: