Поиск..

Лента новостей Перспектива

Kids N Play 2023: Larga Special

.

В декабре 2022 года Александр Западинский вместе с командой единомышленников отправился в тур по Молдове. Всего за несколько месяцев Первый в Европе Детский турнир на ретро консолях состоялся в Кишиневе, Чадыр-Лунге, Бельцах и Ларге. 

— Саша, поздравляю тебя и твоих сподвижников с успехом проекта – турнир очень популярен, это видно и по отзывам в соцсетях, и по количеству звонков тебе. Рассказывай, как он прошел в Ларге, и почему там? Вроде, планы были другие?

— Изначально, после игр в Бельцах, я планировал провести следующий турнир в Новых Аненах.

— Да, я в курсе этой «удивительной» в 21 веке истории.

— Так вот, после абсурдного поведения директора новоаненской художественной школы меня буквально через день-два нашла Лидия Александровна, руководитель Детского дома в селе Ларга Бричанского района. Она позвонила и сказала: «Александр, пожалуйста, приезжайте к нашим детям. Они ждут вас с нетерпением».

— И вы поехали в Ларгу.

— Поехали. Правда, возможности были другие, так как один из главных моих партнеров не выполнил свою часть договора. Андрей Иванов и Лев Березовский решили вместе со мной продолжить Тур Kids N Play, несмотря на финансовые изменения. В Ларгу мы отправлялись исключительно на  собственных ресурсах.

— Я так понимаю, что проблема с партнером привела проект в минус?

— Мы, как я уже сказал, не отказали бы детям, но, спасибо Богу, Елена Павловская и Станислав Кривчанский буквально в последний момент стали нашими партнерами по Kids N Play в Ларге.

 — Наверное, тебе из турнира в турнир приятно видеть новых партнеров.

— Не могу не упомянуть и ещё двух людей, кстати: Людмила Озаренская и Юлиана Гарам тоже приняли активное участие в решении оставшихся проблем по последнему туру.

— Kids N Play повезло с постоянными партнерами?

— Я благодарю Ярослава Кожокару и команду Carousel, а так же Home&You Moldova за то, что они оставались с Kids N Play в течение всего времени.

— Как дети в Ларге вас встречали?

— Сначала очень смущались, стеснялись играть. Потом, когда собрались все — Лидия Александровна и остальные работники Детского дома — ребята стали чувствовать себя комфортнее. Спустя минут двадцать с начала турнира, их уже невозможно было ничем отвлечь, даже любимым мультфильмом, который начинался по телевизору (улыбается).

— Неужели проект Kids N Play заканчивается? Считаешь, эта миссия выполнена?

— Пока в Молдове есть индивидуумы, называющие кибер-спорт «проделками Лукавого» и «причиной деградации», проект Kids N Play не закончится.

 

Интервью взяла

Ольга Березовская,

специально для kommersantinfo.com

Фотографии принадлежат контент-компании WELLBE

 

 

 

Метки:

Смотри также: