Поиск..

Лента новостей Регион

Ортодоксальный кандидат – будущий градоначальник?

.

Пока «светский Ашдод» распиливает кресло мэра, купаясь в виртуальной реальности, в городе случилось событие, однозначно меняющее ход предвыборной гонки. И нет, это не оклейка заборов изображением нового кандидата.  

Арье Дери, который до недавнего времени поддерживал Барака Сери (своего бывшего помощника в течение 7 лет), вдруг решил выдвинуть кандидатуру Ави Амсалема на пост мэра Ашдода на предстоящих муниципальных выборах.

По словам Арье Дери, он очень разочарован мэром Ласри, который на прошлых выборах получил большинство голосов от сторонников партии “ШАС” и “Агудат Исраэль”, но несмотря на это отдал все главные посты в мэрии представителю Либермана.

Несколько дней назад партия “Агудат Исраэль” объявила о своей поддержке мэра Йехиэля Ласри, и это привело к конфронтации с выбором Дери и партии “ШАС”, так как их выбор пал на Барака Сери.

Теперь же Арье Дери придумал гениальный план, как вынудить своих союзников отказаться от поддержки Ласри и переманить их на свою сторону, поддержав ортодоксального кандидата на пост мэра Ашдода.

В случае если “Агудат Исраэль” решит присоединиться к поддержке нового кандидата в мэры Ави Амсалема, существует огромный шанс, что будущим мэром Ашдода впервые станет ортодоксальный представитель от партии ШАС, так как в предвыборной гонке он изначально начнёт с гарантированных 30% избирателей.

Напомним, что для победы в борьбе за пост мэра города достаточно набрать всего 40% голосов избирателей. Судя по всему, на этих выборах вырисовывается та же картина, как и 5 лет назад, когда ортодоксальная публика дружно проголосовала за Йехиэля Ласри, а голоса большинства жителей города распределились между остальными кандидатами, которые так и не смогли договориться об объединении.

 

 

 

 

Метки:

Смотри также: