Поиск..

360° Лента новостей

Kanye West для Netflix

.

Жизнь Канье Уэста переносится на экран! Ожидается, что многосерийный документальный фильм о карьере и успехе артиста и дизайнера, выросшего в Чикаго, дебютирует на Netflix, сообщает журнал VIBE.

Согласно источникам, Netflix приобрел проект у Кларенса «Куди» Симмонса и Чике Оза, наиболее известных как Coodie & Chike. Дуэт, занимающийся созданием и продюсированием фильмов, известен режиссерским дебютом в съёмке музыкальных клипов Уэста 2003 года: «Jesus Walks» и «Through the Wire». Сообщается, что сделка закрыта на сумму более 30 миллионов долларов.

В документальном фильме зрители увидят домашние съёмки и неизданные ранее кадры, которые дуэт снимал в течение 20 с лишним лет. Говорят, что фильм коснется смерти матери артиста, его интереса к миру моды и личной президентской кампании 2020 года. Уэст дал свое благословение, при этом никак не участвуя в проекте. Утверждается, что премьера документального фильма, скорее всего, состоится в этом году, позднее.

Помимо съемок музыкальных клипов, Coodie & Chike приложили руку к работе над другими документальными картинами, такими как «Benji» с ESPN Films в 2012 году и «A Kid From Coney Island» для Netflix — ленте 2019 года о бывшем профессиональном баскетболисте Стефоне Марбери.

Для создания документального фильма об Уэсте продюсерская компания дуэта Creative Control также заключила партнерские отношения с TIME Studios — обладателем награды телевидения и кино TIME Emmy и Peabody.

Ну что, ждём?

Материал подготовлен контент-компанией WELLBE,

специально для kommersantinfo.com

 

Метки:
Предыдущая статья