Поиск..

Лента новостей Перспектива

Kids N Play 2023: South Edition

.

В декабре стартовал первый в Европе Детский Турнир по Ретро Играм на Ретро Приставках. Основатель контент-компании WELLBE, он же, по совместительству, создатель Турнира Kids N Play обещал вернуться и сдержал свое слово! А теперь – подробности.

 

— Александр, в наше время громкими заявлениями о проектах уже никого не удивишь, но ты и твоя команда – удивили. Такого скорого продолжения Kids N Play никто не ожидал. Рассказывай!

— По сути, мы с Андреем Ивановым  и Львом Березовским провели Турнир этого года спустя всего 2 месяца после Kids N Play 2022. Все, видимо, ожидали, что следующее мероприятие будет ближе к концу 2023-го или в преддверии каких-то праздников, но нет!

— Почему выбрали юг страны?

— В январе я провел открытие интернационального женского клуба в АТО Гагауз Ери. В ходе работы, президент этого клуба Алла Лейчу стала моим партнером, Communication Executive проекта Kids N Play и представителем проекта на Юге. Изначально она предложила локацию в Комрате, нашла площадку и уже начала приглашать детей из спортивной секции.

— То есть, Комрат был готов встретить вас с распростертыми объятиями?

— Конечно. Но в ходе подготовки мы поняли, что предложенная площадка больше подойдет для летних игр. В это же время я параллельно вел переговоры с руководством детского дома в селе Ларга.

— Как появилась идея проводить игровой турнир в детских домах, центрах, интернатах?

— Я и раньше задумывался о том, что с учетом экономической ситуации в Молдове, детские учреждения сильно пострадали, в ходе общения с ними выяснилось, что так оно и есть. Многие доноры ушли, а гранты выиграли и распиливают различные НПО.

— Знакомая тема. Так почему не порадовали детишек из Ларги?

— Потому что детский дом там зимой закрылся. Дети начали болеть сезонными ОРЗ и, во избежание роста заболеваемости, их передали под временную опеку. Тут я вспомнил, что мой дедушка, Леонид Александрович Березовский, довольно долго жил и работал преподавателем в Чадыр-Лунге, в том числе, в детском интернате.

— И обратился ко мне.

— Ну да! В течение каких-то двадцати минут ты передала мне контактные данные школы-интерната, и я договорился с заместителем директора Екатериной Маринку о проведении там Kids N Play.

— Какая реакция была у тамошних деток? Честно говоря, у меня были некоторые сомнения по части их технической готовности. Ведь эти ребята не играют в компьютерные игры каждый день.

— Екатерина не посвятила их в наши планы, и турнир стал большим сюрпризом для детей. Сказать, что они были рады – мало, Kids N Play вызвал и у них, и у нас самые тёплые эмоции.  Да, сначала ребята смущались, но уже через полчасика организовались, стали активно общаться с нами, задавать вопросы и освоили все игры.

— Тогда, как и в прошлый раз, спрошу: скоро ждать следующего этапа турнира, который становится все более популярным? Кстати, читала в Instagram предложения в твой адрес даже из США и Израиля провести там Kids N Play.

— Сегодня не отвечу ни о времени, ни о локации, лучше в очередной раз поблагодарю Ярослава Кожокару и его команду Carousel за предоставленные подарки!

— Сохраним интригу?

— Пока сохраним (смеется).

 

Интервью вела Ольга БЕРЕЗОВСКАЯ,

специально для kommersantinfo.com ,

официального партнера Kids N Play 2023: South Edition

Снимки предоставила Мария Чайка,

фотограф контент-компании WELLBE

 

 

Метки:

Смотри также: