Поиск..

Лента новостей Международные Партнёры

Поддержка Посольства Великобритании

.

Представительство Соединенного Королевства в Республике Молдова  помогает работникам здравоохранения и уязвимым слоям населения Приднестровья в преодолении кризиса, связанного с COVID-19. В рамках Программы развития Организации Объединенных Наций, Миссия безвозмездно передала в этот регион Молдовы средства индивидуальной защиты и пакеты с продуктами питания и средствами гигиены.

Более тысячи человек — женщин, мужчин и детей — из Приднестровья получили 1160 пакетов с нескоропортящимися продуктами питания и средствами гигиены, а также 1500 пакетов с масками и антисептиками. Среди бенефициаров — женщины, пережившие насилие в семье, и их дети, матери-одиночки, инвалиды и люди, живущие с ВИЧ. Кроме того, передано 26 875 халатов находящимся на передовой сотрудникам медицинских учреждений левого берега Днестра. В первые дни декабря состоялась церемония передачи гуманитарной помощи в Тираспольскую больницу, которая стала одним из получателей пожертвований.

На церемонии Посол Великобритании Стивен Фишер прокомментировал:

«Мы приезжаем сюда, в Тираспольскую больницу, чтобы пожертвовать защитное оборудование для использования в борьбе с глобальной пандемией. Оно оплачено налогами британцев, немногие из которых когда-либо бывали в Кишиневе, Тирасполе, Дубоссарах или Бендерах, большинство их видело эти места только на карте. Данный акт беззаветной щедрости олицетворяет реакцию Соединенного Королевства на пандемию. Мы являемся вторым по величине донором Всемирной Организации Здравоохранения, чьё руководство очень уважаем. Великобритания входит в число создателей системы COVAX, которая обеспечит справедливое и доступное распространение вакцин по всему миру. И мы пожертвовали многие миллионы единиц защитного снаряжения работникам здравоохранения на передовой во многих странах, в том числе, здесь, в Молдове, на обоих берегах Днестра. Храбрым специалистам Тираспольской больницы я говорю, что британский народ рад поддержать вас и помочь вам в повседневной борьбе за спасение жизней».

Оказанная поддержка является частью более широкой помощи Соединенного Королевства, как экстренный ответ на кризис COVID-19 в РМ на обоих берегах Днестра, и составляет 160,000 фунтов стерлингов.

Контент подготовлен WELLBE S.R.L. в эксклюзивном формате,

специально для kommersantinfo.com

Метки: