Поиск..

Лента новостей Перспектива Регион

«Будущее Молдовы» – в надежных руках

.

На внеочередном Конгрессе в Кишиневе политическая партия «Наш Буджак» сменила свое название на «Viitorul Moldovei» — «Будущее Молдовы». 

Лидер этого известного политформирования Валерий Яниогло уступил пост председателя экс премьер-министру Молдовы (2001-2008 г.) Василию Тарлеву. Выступая перед делегатами форума, Тарлев заявил:

«Мы должны быть хозяевами в своей стране! Я всегда искал друзей, а не врагов. Конечно, у нас будут конкуренты, будет и критика со стороны тех, кому мы наступим на «мозоль», но мы должны идти только вперёд для процветания Молдовы.

Одним из главных приоритетов партии станет развитие нашей национальной экономики. Мы будем партией не против кого-то, а за что-то. За страну, народ, Родину, развитие экономики, образования и культуры, за постоянный рост благосостояния наших граждан и за лучшее будущее каждого дома».

По мнению делегатов форума, нынешний год станет инновационным для партии и всего молдавского государства. В своих выступлениях они отметили, что официальный запуск новой политической партии «Будущее Молдовы» исторический момент

«Мы и наши многочисленные сторонники приложим все силы, чтоб партия стала одной из ведущих в политическом ландшафте страны, той, что будет искренне представлять интересы и амбиции всего народа для строительства для него лучшего будущего. Эти устремления будут лежать в основе каждого нашего действия: честность, целостность и уважение к человеческому достоинству. Мы обещаем быть партией диалога и сотрудничества, партией, не против кого-то, а за наш народ, за страну, за лучшее будущее нашего родного дома – Молдовы», – прописано в итоговом документе Конгресса. 

По завершению работы съезда, Василий Тарлев сказал: 

«Мы приглашаем всех людей, исповедующих аналогичные цели, присоединиться к нам, чтобы вывести страну к прогрессу и процветанию. Пришло время мобилизоваться и показать, что мы можем изменить себя и мир!»

Лидер новой политической партии пообещал также «мирно решить приднестровский вопрос».

«Я слышал от некоторых безответственных политиков, что надо избавиться от Приднестровья и войти без него в Европейский Союз. Нет, такого быть не должно! Люди годами борются за каждый сантиметр своей родной земли. Жители Приднестровья – граждане Молдовы и имеют право на молдавское гражданство, как и все мы. Придя к власти, мы решим приднестровский вопрос и избавим Молдову от страха нового военного противостояния на Днестре».

P.S. Василий Тарлев восемь лет возглавлял правительство Республики Молдова (2001-2008 гг.), внёс очень существенный вклад в развитие экономики страны, которую знает от и до, потому оценивает её состояние и перспективы максимально реалистично.

В настоящее время Тарлев является главой Национального Конгресса промышленников и предпринимателей РМ, а также Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей, объединяющих деловых людей многих стран мира.

Обладая фактическими ресурсами, Василий Тарлев и его партия имеют все предпосылки для достижения заявленных на Конгрессе целей. Главное – теоретические решения перевести в практическое русло.

Специально для kommersantinfo.com

Метки: