Kids N Play 2023: North Edition
.

Проект Kids N Play, популяризирующий киберспорт, успешно стартовал в Кишиневе совсем недавно, в конце 2022 года, а с началом 2023-го турниры прошли ещё в двух городах Молдовы — Чадыр-Лунге и Бельцах. Об играх в северной столице подробно рассказывает их инициатор, CEO Wellbe Александр Западинский.
— Саша, как у вас получилось провести в марте два Турнира Kids N Play — на юге и, с небольшим отрывом, на севере республики? Такие мероприятия обычно требуют информационной, технической и финансовой подготовки, массы различных согласований.
— Рядом со мной надежные люди, начиная с команды и заканчивая партнерами — как предпринимателями, так и физическими лицами. У меня на странице в соцсетях появился запрос: привезти Kids N Play на север Молдовы. Благодаря KommersantInfo, который уже был партнером Турнира, я познакомился с Лилианой Влас, а дальше все пошло как по маслу.
— То есть, Лили стала Communication Executive для Kids N Play в Бельцах?
— Да, она вышла на Центр для творческих детей имени М. Бланка, затем передала мне контакты заместителя директора Светланы Банарюк, с которой мы созвонились и обо всем договорились
— Как бельцкие киндеры восприняли ваше предложение поиграть в ретроигры на ретроконсолях? Особенно, те, кто постарше.
— Увидели приставки и игры Андрея Иванова и пришли в восторг. Улыбки буквально не сходили с их лиц. Некоторые подростки сначала между собой перешептывались, что это за игры такие старые, но в очередь встали быстренько. Позже даже гуглили их и модели приставок, затянуло, все-таки (смеется).
— Я видела ролики с турнира — дети получили море удовольствия. Взрослые, кстати, тоже. Так, я знаю, что у нас лимит во времени. Скажи, пожалуйста, когда и где ребятам ждать следующих игр, и планируете ли вы еще Kids N Play в этом году?
— Благодарю своих партнеров — магазин Carousel, Home&You Moldova и TagMe Group. Это — надежные компаньоны, которые держат слово.
— Так ты раскроешь нам перспективную информацию?
— Ответ, в общем-то, на поверхности: Юг и Север мы охватили, остались Восток и Запад Республики Молдова. Конкретнее пока не скажу.
— Интригующий концепт. В первую очередь — для потенциальных участников следующих игр. Похоже, состязание может начаться раньше самого турнира. Держи нас, пожалуйста, в курсе.
Интервью вела Ольга Березовская,
специально для kommersantinfo.com
Снимки предоставлены в эксклюзивном формате
фотографом WELLBE Марией Чайкой