Поиск..

Лента новостей Перспектива

International Day for Protection of Children!

.

Ежегодно 1 июня многие страны мира отмечают Международный день защиты детей (International Day for Protection of Children), их права на жизнь, свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от эксплуатации и насилия.

Декларация прав ребенка стала Первым международным документом, принятым 26 ноября 1924 года Лигой Наций и провозгласившим необходимость специальной охраны, заботы и правовой защиты детства. Свои пожелания юному поколению передают сегодня наши многочисленные читатели и партнеры. Некоторые из них мы публикуем.

 

От имени коллектива Международной независимой информационно-аналитической платформы Kommersant Info желаю всем детям нашей планеты крепкого здоровья, благополучия и мира, которые можем им обеспечить только мы, сегодняшние взрослые. Именно мы формируем сейчас настоящее и будущее маленьких землян. Счастье наших детей – в нашей осознанности!

Роберт Западинский

Главный редактор

 

Сегодня международный День защиты детей. Конечно, мы все делаем для того, чтобы дать нашим детям самое лучшее образование, предоставить равные возможности для всех, независимо от пола, страны исхода, социальных возможностей семьи. Но самое главное – сохранить мир. Передать детям мир, который они сделают лучше и передадут его своим детям. Только так эта цепочка может работать.

К сожалению, в Израиле 1 июня – это еще и день одного из самых страшных терактов в истории страны. 1 июня 2001 года русскоязычные подростки из многих городов Израиля приехали в Тель-Авив на дискотеку у Дельфинариума, чтобы потанцевать. Террорист ХАМАСа вошел в группу детей и взорвал бомбу. Погиб 21 человек, все – новые репатрианты. 120 человек получили ранения.

Вечная память ни в чем не повинным детям! Израиль борется с террором ежеминутно и ежечасно, чтобы защитить наших детей. Чтобы защитить детей всего мира от террора.

Шимон Каценельсон,

вице-мэр города Ашдода, Израиль

 

Пусть каждый ребенок будет счастлив, любим и здоров!

А каждый взрослый – это маленький ребёнок, поэтому подарите детям не только жизнь, но и научите их заботе, состраданию, ответственности и чистой, искренней любви!

Ирина Фратя,

психолог, Молдова

 

Нет ничего постыдного в том, чтобы уже сейчас начинать развитие и реализовывать свои мечты. Чем раньше Вы начнете, тем лучше. Не слушайте родителей и будьте свободны от прилетающих Вам ограничивающих убеждений со стороны взрослых. Вам часто говорят, что знание — сила, но секрет кроется в том, что «знание Себя — сила». Поздравляю Вас с Днем Защиты Детей, Вы лучшие для нас дети, Вы –  наши. Растите, развивайтесь и будьте во всем лучше нас.

Александр Западинский,

Founder & CEO контент компании WELLBE и иллюстрационного агентства MOV,

Молдова

 

Дорогие будущие взрослые. Вы, наверное, пока что не думаете об этом, но жизнь непростая штука, в ней случается всякое, времена не всегда просты, и, чтобы выстоять под любыми вихрями судьбы, нужны Вера, Надежда, Любовь и Мудрость. Поэтому от всей души желаю вам, людям ХХI века, иметь достаточно Мудрости, чтобы верить не словам, а делам, надеяться  на себя, а не кого-то, красиво говорящего, и любить только тех, кто делом доказал, что любит вас.

Лев Вершинин,

Международный эксперт, Испания

 

Поздравляю детей с международным Днём их защиты. Желаю детям быть защищёнными, как психологически, так и физически. Защищёнными от нападения чужаков, от нервных срывов родителей, от ада неблагополучных семей, от школьной травли, от промывания их мозга токсичной порабощающей пропагандой, от сковывающего веру в себя и в свои таланты унижения со стороны взрослых, от влияния на детей дураков.

Адинатх Джайадхар,

преподаватель философии и метафизики,

мастер медитативной йоги, Испания

 

Дети – это самое дорогое, светлое и чистое, что есть на нашей планете. Пусть жизнь каждого ребенка озаряет Путеводная Звезда и благословляют Светила! Я желаю каждому малышу быть окруженным любовью и заботой близких.

Валентина Вильнер,

астролог, Россия

 

Пусть все дети на Земле будут счастливы, здоровы, накормлены, окружены заботой любящих родителей и растут, не зная горя, зла, войны!

Вадим Руин,

Республиканский кинологический центр, Мордовия

 

 

Специально для kommersantinfo.com

 

 

 

 

 

Метки: