Поиск..

Лента новостей Перспектива

Земля сама себя уничтожит?!

.

Группа ученых из США, под руководством Эгона Чолакяна, предупредила о возможной глобальной катастрофе на Земле. Исследователи утверждают, что наша планета столкнулась с рядом явлений, которые могут привести к ее самоуничтожению.

Эксперты отмечают, что сейчас происходят необычные и нестабильные изменения в земном ядре, а также случайное и хаотичное ускорение вращения Земли и изменение положения её оси. Кроме того, есть опасность потери океанами своей способности компенсировать и охлаждать планету, что может привести к деструктивным последствиям в ближайшие годы.

Для предотвращения этой глобальной катастрофы, Эгон Чолакян призывает к созданию международного научного центра, который объединит ученых всего мира. Этот центр будет заниматься изучением и мониторингом природных явлений, а также разработкой конкретных мер по предотвращению негативных последствий для Земли.

Напомним также о другом исследовании, проведенном учеными из Дании, которое предупреждает о возможном ледниковом периоде в Европе. Согласно их компьютерной модели, основной угрозой является таяние ледников Гренландии, что приводит к сильному притоку пресной воды в океан и может вызвать изменение Гольфстрима.

С другой стороны, исследователи из США, Китая, Ирландии, Финляндии и Швеции предсказывают глобальное потепление. Суперкомпьютерные модели указывают на повышение глобальной температуры на 1.5°C в течение 5 лет и возможное наступление климатической катастрофы к 2100 году.

Все эти исследования подчеркивают серьезность проблемы изменения климата и необходимость принятия срочных мер для сохранения нашей планеты. Они также подчеркивают важность сотрудничества и координации международного научного сообщества для разработки решений и эффективного предотвращения потенциальных катастроф.

 

 

Источник

 

 

Метки: