Поиск..

Лента новостей Новости Русский уголок

Свидание с Россией 2020

.

На вопрос «Кто открыл Антарктиду?» ответят на Первом Международном онлайн Уроке географии, который пройдёт в 36 странах мира.

 22 октября в 14.00 по мск. в рамках Международного медиа проекта «Свидание с Россией», при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Минпросвещения, Русского географического общества (РГО), ДОССАФ, Бессмертного полка России, Российского союза ветеранов, Океан ТВ состоится первый Международный онлайн Урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М.Лазарева.

Белый материк, шестой континент, холодильник Земли  — как только ни называют Антарктиду. Покрытая льдами, таинственная и загадочная. Мы все знаем, что первый полет в космос совершил Юрий Гагарин, но до сих пор не все в мире знают, кто же открыл Антарктиду?

Об этом Великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые, рискуя жизнью, летают в эту часть света в любую погоду, будут рассказывать участники Урока географии.

Выйдут в прямой эфир и ответят на вопросы зрителей: представитель РГО Сергей Чечулин; Почётный полярник, Герой России, генерал лейтенант Николай Гаврилов; Председатель исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской; капитан парусника «Паллада» Николай Зорченко; известный режиссер Евгений Барханов, дважды побывавший в Антарктиде; участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток»; представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля, где в феврале 2020 г. руководитель Проекта «Свидание с Россией» Александр Ильин установил памятную доску от НП «КиТ» и Кругосветной экспедиции 2020.

К участникам урока географии обратится Председатель РСВ, генерал армии Михаил Моисеев. Участники урока увидят фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Полюс относительной недоступности», «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию». В уроке примут участие члены морских и исторических клубов со всего мира, школьники и студенты.

Отправить заявку для участия можно на почту: ilina2905@yandex.ru PR директора проекта «Свидание с Россией» Ильиной Ксении Владимировны, контактный тел. +7 916 6862110

Посмотреть урок можно в онлайн плеере, установленном ниже на странице
https://www.svidaniesrossiey.ru/



Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья