Поиск..

Новости Перспектива

Гражданский активист? Тебе – сюда.

.

Молодым людям из шести стран Восточного соседства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Республика Молдова и Украина) предлагается подать заявку на членство в Сети выпускников EU4Youth.

Сеть объединит бенефициаров программ мобильности ЕС в этих странах, а также существующих молодежных сетей: например, Послов европейской молодежи (YEAs), стипендиатов Гражданского общества Восточного партнерства (EaP) (как из Фонда гражданского общества EaP, так и из программ EU4Youth), Бенефициаров проектов «Компонент 1» и «Компонент 2» EU4Youth, бенефициаров программы «Erasmus+ Молодежь в действии» и программы Европейского корпуса солидарности.

Первоначально сеть объединит 60 молодых людей (по 10 из каждой из Восточных стран-соседей ЕС), которые будут выбраны в процессе открытого отбора. Заявки будут приниматься до 19 января 2020 года.

Те, кто хочет стать членом сети, должны соответствовать следующим критериям:

  • быть в возрасте 18-30 лет;
  • на законных основаниях проживать в одной из шести стран: Армении, Азербайджане, Беларуси, Республике Молдова, Грузии или Украине;
  • иметь опыт участия и / или координации проектов в рамках одной из финансируемых ЕС инициатив, таких как: Erasmus + Молодежь в действии, Европейский корпус солидарности, EU4Youth, YEAs, Стипендии гражданского общества;
  • должны быть готовы посвятить время и усилия добровольной поддержке деятельности Сети выпускников EU4Youth в своем местном сообществе в течение 10 месяцев (февраль-ноябрь 2020 года).

Основная цель Сети выпускников EU4Youth состоит в том, чтобы усилить вовлечение уязвимых молодежных групп из стран Восточного соседства в получение доступа и использование возможностей, предоставляемых молодежи для мобильности или других форм гражданской активности, как со стороны ЕС, так и других доноров или местных инициатив.

Сеть выпускников EU4Youth будет управляться командой координации и поддержки EU4Youth в тесном сотрудничестве с Послами европейской молодежи (часть проекта «Восточное соседство ЕС») и Восточно-европейским и Кавказским ресурсным центром SALTO и его сетью информационных центров для Erasmus + Молодежь в действии и Европейский корпус.

Форму можно заполнить  здесь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья

Смотри также: