Поиск..

Международные Партнёры Новости

i-Portunus

.

 i-Portunus — это краткосрочный пилотный проект, отобранный и финансируемый программой Европейского Союза «Креативная Европа», для тестирования схемы мобильности для художников и специалистов в сфере культуры.

В период с апреля по сентябрь 2019 года, i-Portunus открывает три конкурса заявок, предоставляя поддержку международной мобильности артистов, работающих в области исполнительского или изобразительного искусства и проживающих в стране «Креативной Европы». Пункт назначения мобильности должен быть страной «Креативной Европы». Эта мобильность должна иметь конкретную и четко определенную цель, такую, ​​как развитие международного сотрудничества, участие в производственной резидентуре или профессиональном развитии, представление работы в другой стране или разработка проектов с местными сообществами в стране назначения.

Третий конкурс заявок этой пилотной программы был запущен 14 августа (крайний срок: 5 сентября, 14:00 CEST). Это — последнее из трех объявлений об оказании финансовой поддержки мобильности художников и специалистов в области культуры всех возрастов, национальностей, образовательных квалификаций и уровня опыта, законно проживающих в стране, участвующей в программе «Креативная Европа».

С такими проектами, как i-Portunus, программа Европейского Союза «Креативная Европа» будет проводить исследования того, как наилучшим образом способствовать трансграничной мобильности  художников, что станет постоянной акцией в рамках программы на 2021–2027 годы.

Вам это интересно, за подробностями – на   www.i-portunus.eu  

Метки:
Предыдущая статья