Поиск..

360° Лента новостей Регион

Ханука – праздник Света, победившего тьму!

.

7 декабря евреи всего мира, Израиля и мы в Ашдоде зажгли первую ханукальную свечу. Ханука – праздник победы еврейских героев Маккавеев, праздник нашей стойкости, несокрушимости и доблести.

В этом году праздник приобретает особый смысл. 7 октября исполнилось два месяца со дня страшной террористической атаки, кровавой резни и начала войны с террором, получившей название «Железные мечи». Два тяжелейших месяца в истории нашей страны и нашего народа. Наша боль, наши потери огромны. 137 заложников до сих пор находятся в плену у ХАМАСа. Почти каждый день израильские города обстреливают. Но наши солдаты делают все, чтобы победить, их доблесть безгранична. В городах тысячи волонтеров делают все необходимое для нашей армии.

В Хануку мы зажигаем свечи, чтобы Свет победил тьму. В этот праздник мы желаем полной победы солдатам Армии Обороны Израиля, возвращения наших заложников. Мы говорим спасибо нашим врачам и медсестрам, нашим силам безопасности, нашему тылу, нашим волонтерам. Мы выстоим и победим, как уже не раз было в еврейской истории.

В Ашдоде – невероятный волонтерский штаб. Он был организован в первые дни войны. Отсюда ушли десятки тонн вещей в 95 военных полков ЦАХАЛ. Волонтеры штаба развозят посылки солдатам и на юге, и на севере, на военные базы. Эта работа будет продолжаться до последнего дня войны. До полной победы. Победа нам достается тяжелой ценой, но вместе мы обязательно победим!

Счастливой Хануки!

 

Шимон Кацнельсон,

Заместитель мэра

/ г. Ашдод /

специально для kommersantinfo.com 

 

Метки:
Предыдущая статья

Смотри также: