Поиск..

360° Лента новостей Международные Партнёры

Израиль становится центральным узлом в беспрецедентном международном проекте

.

Пресс-служба министерства главы правительства Израиля распространила Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

«Хорошей недели вам, граждане Израиля!

Я рад сообщить вам прекрасную новость. Израиль находится в центре беспрецедентного международного проекта, который свяжет инфраструктуру Азии и Европы. Эта связь станет воплощением давней мечты, меняющей лицо Ближнего Востока, лицо Израиля и повлияет на весь мир. Она начинается в Индии, проходит через Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Иорданию, Израиль и приходит в Европу.

Я приветствую заявление, сделанное США, Индией, Саудовской Аравией, Европейским Союзом, Объединенными Арабскими Эмиратами, Францией, Италией и Германией. Они объявили о запуске сенсационного проекта по развитию экономического коридора из Индии через Ближний Восток в Европу, и я рад сообщить вам, что наша страна, Государство Израиль, станет в этом экономическом коридоре центральным узлом.

Наши железнодорожные пути и морские порты откроют новые врата из Индии через Ближний Восток в Европу, а также обратно – из Европы в Индию через Иорданию, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Благодарю президента США Джо Байдена и его администрацию за огромные усилия, которые привели нас сегодня к историческому заявлению. Несколько месяцев назад Соединенные Штаты обратились к нам по вопросу реализации этой исторической возможности и начали осуществлять энергичные дипломатические контакты, чтобы добиться сегодняшнего прорыва. Их видение меняет лицо нашего региона, позволяя превратить мечту в реальность.

Проект будет включать в себя строительство железнодорожных путей, прокладку водородного трубопровода (это – энергия будущего), волоконно-оптических коммуникаций, линий электропередачи и других систем.

Израиль использует все свои возможности, весь свой опыт, всю энергию и ответственность, чтобы реализовать самый большой совместный проект в нашей истории. Все министерства будут держать свой курс на реализацию этой мечты. Я поручил СНБ в моём министерстве координировать работу национального штаба, а также тесно сотрудничать с США и другими странами, чтобы идея как можно скорее стала реальностью.

Этот день – день хороших новостей для всех граждан Израиля. Новостей, которые ведут нас к новой эре интеграции, а также регионального и глобального, уникального и беспрецедентного сотрудничества. Будем действовать сообща и вместе добьемся успеха».

 

Метки: