Поиск..

Видео Лента новостей

Премьера песни

.

Совсем недавно молдавская группа «Snails» выпустила новую песню, и вот уже дала свой первый концерт после многолетнего перерыва. 

Песня «Lele» — первый трек группы после объявления о возвращении на сцену. Слова и музыку написал Лилиан Северин, вокалист «Snails». Как объявили музыканты, трек родился в результате  стремления объединить блюз, рок-н-ролл и местные мотивы.

«Мы много работали вместе со всеми участниками группы, чтобы отточить новую песню и показать её слушателям. Она — рассказ о внутреннем поиске наших музыкантов. Можно смело сказать, что о блуждании по процессу поиска, когда идешь без определенной цели, просто движешься к горизонту, а песня «Lele» — одна из первых остановок на этом нелёгком пути. Поскольку румынские музыкальные жанры часто перекликаются с американским блюзом по звучанию, их совмещение было увлекательным процессом», — рассказывает Лилиан Северин.

Недавно трек «Lele» был выпущен в формате Live Session на Youtube.

 

«Это пока единственный способ быстро представить широкой публике качественную запись в нашем исполнении. Трек очень похож на подходы к жанру на рубеже 60-х годов прошлого столетия, которые мы очень любим», — добавил вокалист группы «Snails»

Группа вернулась на местную музыкальную сцену после десятилетнего перерыва. Участники намерены в ближайшее время выпустить несколько новых песен, активно давать концерты, и уже собрали на первый из них  более четырехсот слушателей.

Официально «Snails» никогда не объявляла о своем распаде, однако с 2013 года провела всего один концерт. Коллектив был основан в 1995 году. Сегодня в его составе — четыре участника: Лилиан Северин (гитара, вокал), Габриел Андроник (гитара, вокал), Виталий Колц (бас, вокал) и Мирча Стурза (барабаны).

Среди самых популярных песен группы – «Undeva», «Trenul», «Nu-mi pasă», «Superbasuri», «Blue Passports» и другие.

 

 

Метки: