Поиск..

Лента новостей Регион

Матч Дружбы

.

27 июля на стадионе «Bloomfield» в Тель Авиве встретились футбольные команды «Маккаби -Тель Авив» и «Петрокуб — Хынчешты». 3 августа в 20.00 хозяйкой поля будет молдавская команда – ответный матч пройдет на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Трансляцию в прямом эфире можно посмотреть на телеканале «Moldova 1».

Футбольный матч в Израиле прошел в рамках Лиги Конференций. Спортивное мероприятие открыли Президент Всемирной Федерации евреев Бессарабии, депутат Кнессета 16-го созыва, профессор Дани Корн и мэр молдавского города Хынчешты Александр Ботнарь. Они поблагодарили директора Программ Федерации Алекса Ситняковского за организацию приёма футбольной делегации Республики Молдова в Государстве Израиль.

По этому поводу А. Ситняковский сказал, что «всегда прилагает максимум усилий для укрепления дружеских связей между гражданами Молдовы и Израиля».

«Для празднования Итогов Гражданского 2023 года мы уже запланировали поездку активистов тель-авивского «Дома Бессарабии» в Молдову. В первую очередь, посетим Хынчешты. В рамках этой праздничной и ностальгической поездки побываем в Кишиневе и Яссах, Бельцах и Тирасполе, Бендерах и Оргееве», — добавил директор Программ Федерации.

Матч в Тель-Авиве собрал на стадионе тысячи болельщиков. «Маккаби» доминировала в игре: футболисты израильской команды владели мячом 70 процентов времени поединка. Уже на 13-й минуте, благодаря Дэну Битону, они открыли счёт. А Эран Захави после перерыва удвоил преимущество «Маккаби». В одном из последних периодов игры, на 90-й минуте, Дор Перец также отправил мяч в сетку ворот Кристиана Аврама.

За весь матч футболисты хынчештского «Петрокуба» нанесли четыре удара по воротам израильтян, из которых один попал в штангу. Посмотрим, что покажет ответное состязание на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Истинные болельщики в любом случае получат удовольствие от игры футболистов, ведь интересен не только её результат, а и сам процесс.

 

Наш корр.

/Тель-Авив  —  Кишинёв/

 

 

Метки: