Поиск..

Лента новостей Регион

«INNER WHELL» творит благие дела

.

Участницы международного женского клуба INNER WHELL из Кишинёва, Комрата и Одессы провели Thanksgiving Day в особой обстановке: подготовили рождественские подарки для европейских клубов и персон из IW, помогающих украинским беженцам в Молдове.

Сбор Vicas Party Box проходил в творческой обстановке, в светлой и теплой Мастерской Санта Клауса, чьи двери распахнул для INNER WHEEL бессменный друг клуба – Культурный центр «КЕДЕМ».

«С Кишиневским домом евреев Молдовы мы  сотрудничаем не один год. В  нашей совместной «копилке добрых дел» – благотворительные концерты, выставки картин молодых художников, реализация проекта известного молдавского фотографа Шенди Копитман-Ковнацкой «ЕВРЕИ ВОКРУГ МЕНЯ…», –  рассказывает Президент INNER WHEEL Elit Chisinau Europea Аурелия Григориу. – «А, в общем, на счету у «IW» за семь лет активной работы – множество акций и праздников, как, например, «Кофе со звездами», «Барбекю Батл», благодаря которым были собраны немалые средства для оказания конкретной помощи, будь то оплата операции ребёнку, приобретение слухового аппарата или инвалидной коляски для нуждающихся деток. Все эти проекты получили широкий отклик в общественной жизни Молдовы».

Активный волонтер, экс президент кишиневского отделения клуба и организатор нынешней благотворительной акции Виктория Собор выразила особую  благодарность замечательной молодежи из южного города Комрат.

«Эти позитивные юноши и девушки так зарядили всех своей энергией, что мы буквально на одном дыхании собрали пятьдесят «волшебных коробок», получив которые, наши подруги в Германии, Италии, Хорватии, Франции и Болгарии весело отпразднуют Рождество и Новый год!

В подарки мы вложили рождественские открытки, которые своими руками сделали дети – беженцы из Украины», – говорит Виктория.

Благотворительные акции в преддверии Нового года стали доброй традицией в INNER WHEEL Elit Chisinau Europea. Леди клуба выезжают в разные населенные пункты Молдовы с подарками для малообеспеченных и многодетных семей, для инвалидов и пенсионеров. Организовали новогодний вечер в детском доме в поселке Яловены. И, конечно, не остались в стороне, когда понадобилась помощь женщинам и детям из Украины!

INNER WHEEL Elit Chisinau Europea с 2016 года является частью международной организации INNER WHELL, которая скоро отпразднует свой 100-летний юбилей. Клубы IW открыты более чем в 140 странах мира и объединяют более миллиона женщин. Вот и в Республике Молдова ширится это прогрессивное движение. Совсем недавно открылось отделение IW Comrat GAGAUZIA, президентом которого избрана Алла Лейчу, а его участники уже прониклись благотворительным духом международной семьи IW.

Они приняли самое активное участие в подготовке подарков и внесли в празднование Thanksgiving Day дополнительную вкусную нотку, приготовив фирменный плов, чем доставили радость многим людям.

Поистине, этот День благодарения стал достойным продолжением традиций IW— движения, основой которого являются благие дела.

 

Ольга Березовская,

специально для kommersantinfo.com

 

 

Метки: