Поиск..

360°

«С праздником и успешного года Республике Молдова!»

.

С Новым годом поздравляют читателей KommersantInfo международные партнеры нашей страны: дипломаты и государственные деятели, представители науки и бизнеса, люди, работающие над прогнозами и планами развития.

Яков Кедми

Израильский государственный деятель, дипломат, политолог

— Приветствую Вас, друзья! В предновогодние дни как-то особенно верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый наш дом и каждую семью. В разные годы я неоднократно бывал в Вашем Прекрасном Крае, где у меня есть немало добрых Товарищей! Уверен, что в Ваших силах одолеть все нынешние трудности, которые сейчас переживают почти все государства мира.

Я убеждён, что мы можем от всего Сердца и Души подарить своим близким и родным самое дорогое — тепло, понимание и любовь, искренние чувства, без которых наша Жизнь теряет свой основной смысл. Пусть Новый Год поможет Вам в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в прекрасное будущее Вашего молодого Независимого Государства, пусть успех сопутствует всем вашим делам и начинаниям всегда и во всем! С Новым Годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

Янис Мажейкс

Посол Европейского Союза в Республике Молдова 

— Дорогие друзья, для всех нас наступило одно из самых прекрасных времен года. Мы желаем, чтобы волшебство праздников стало явью, благодаря чистоте снега, улыбкам, встречам с семьей и близкими, разноцветным гирляндам, которые озаряют наши дома и души, мечтам и надеждам на лучшее будущее. В этом году я провожу Рождество в Молдове. Ко мне присоединилась и моя семья, чтобы вместе отпраздновать этот сказочный праздник и насладиться красотой Молдовы.

В Рождество латыши волокут бревно из одного сельского двора в другой, чтобы избавить людей от всего плохого, что накопилось за прошедший год, а затем сжигают это зло. Я думаю, что молдаване также усердно работают над тем, чтобы избавить свою страну от всего плохого, что накопилось за последние годы.

Остается совсем немного времени до наступления Нового года. Искренне надеюсь, что он будет лучше предыдущего, и мы, наконец-то, победим COVID-19. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, я желаю всем счастливого Рождества, когда мы прощаемся со старым годом и приветствуем приход нового — с надеждой, мечтами, крепким здоровьем и новыми устремлениями. От имени Делегации Европейского Союза желаю вам счастливых новогодних праздников! Счастливого Рождества и веселого Нового года!

Александр Шохин

Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей, президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

— Дорогие молдавские Друзья и Партнеры! Новый год — это не просто начало нового календаря, а новые надежды, успехи и победы. Наши Государства с уверенностью смотрят в завтрашний день, и для оптимизма у нас есть все основания — перед нами стоят ясные и конкретные цели, воплощение которых позволит решить многие задачи социально-экономического развития наших стран! Будем крепить взаимовыгодное сотрудничество России и Молдовы во имя Благоденствия наших Народов!

Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, а радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас. Пусть в доме будет достаток, в семье — мир и любовь. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Шандор Сабо

Посол Венгрии в Республике Молдова

— Уважаемые граждане Республики Молдова! Дорогие друзья! Прежде всего, желаю всем крепкого здоровья, много сил и личного счастья в Новом году! 16 января 2022 года исполняется 30 лет со дня установления венгерско-молдавских дипломатических отношений. Для меня большая честь и радость, что мы можем отпраздновать это событие здесь, в Кишиневе, во время моей деятельности в качестве посла.

Могу также заверить вас, что Венгрия и в будущем будет всячески поддерживать своего стратегического партнера. С праздником и успешного года Республике Молдова!

Василий Тарлев

Председатель Международного Конгресса  промышленников и предпринимателей, Глава Национального  Конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы,  доктор наук.

 — Уважаемые сограждане, дорогие коллеги! От имени обеих организаций имею честь поздравить Вас с наступающими праздниками! В уходящем году было много разных событий, но я надеюсь, что хорошие моменты Вам запомнились больше, чем плохие. Давайте всё, что нас может огорчать, оставим в прошлом. Когда часы пробьют двенадцать, мы шагнем в новый год с надеждой и верой в лучшее будущее. Пусть 2022-й несет мудрость, взаимоуважение и понимание.

Важно в новом году верить в то, что всё будет хорошо и стремиться к этому, делать всё, чтобы возродить и приумножить экономический потенциал нашей страны. В этой большой и нелегкой работе Молдове всегда готовы оказать действенную поддержку наши давние и верные партнеры по развитию, чью ощутимую помощь мы получаем уже не один год.

Приятно осознавать, что идёт она к нам и с Востока, и Запада! И это обстоятельство вселяет надежду, что при такой поддержке мы со всеми нынешними трудностями обязательно справимся! Желаю вам всего доброго!

Джамалетдин Родион

Выпускник мастерата Славянского университета Молдовы, профессор, член Академии педагогических наук Казахстана

— Новый год – это книга из новых 365-ти страниц, каждая из которых может стать полной добрыми историями. Есть события по воле Всевышнего, но то, чем мы наполняем жизнь, зависит только от нас. Новый год – это пора надежд, праздник, который ждут на всей планете. В нём – радость и уют домашнего очага, внимание к самым любимым и близким людям, которым мы дарим свет своей души.  Дорогая моя Молдова, край Кодр и дойн. Где бы мне ни приходилось бывать, всегда хочется снова и снова возвращаться туда, где солнечные лучи отражаются в гроздьях винограда, а облака бегут по небу, напевая песни. Пусть Новый 2022 год принесёт в Ваш дом радость и мир. Жизнь полна разных событий, но каждый новый день – это Божий дар для доброго дела.

Берегите себя и тех, кто Вам дорог!

 

Специально для kommersantinfo.com

 

 

Метки:
Следующая статья