Поиск..

Лента новостей Русский уголок

Виктор Сухоруков уходит из Моссовета

.

О том, что легендарный актер уволился из театра, стало известно ещё шестого июля. Однако недавно, наконец, нам раскрыли карты, из-за чего артист такой величины покинул столь культовый по значимости театр.

«Это не вызов, не месть, не казнь. Просто ушел, решил изменить свою участь. Я делал так и раньше. У меня были разные этапы, когда я сам все разрушал и начинал что-то новое в жизни. Я же уходил не в степь. Не успевал трудовую книжку забрать, уже поступали звонки из крупнейших театров Москвы. Я имею предложения, без работы не останусь», — рассказал актер журналистам на кинофестивале «Хрустальный источник»-2021 в Ессентуках. В этом году он, вместе с президентом фестиваля, нашим визави Эвклидом Кюрдзидисом и именитыми гостями, тоже прошелся по красной дорожке, а также принял личное участие еще в одной традиции — закладке своей плиты на Аллее звезд, где уже есть имена Веры Холодной, Катрин Денёв, Пьера Ришара и других знаменитостей.

Сухоруков отметил, что у него не было взаимопонимания с худруком театра Евгением Марчелли, и возникали разногласия с режиссером Юрием Ереминым.

«Там много героев, много счастливых и талантливых людей. Но на сегодняшний день руководство театра мне чуждо. А Юрий Иванович душу вымотал с этим спектаклем, угорел я с этим человеком. Он как с ума сошел, как подменили его. Нашла коса на камень — это было непонимание, битва амбиций и самолюбий. Но художественный руководитель не стал влезать. Что за отношение?!» — говорит Сухоруков.

Мы всей редакцией полюбили игру Сухорукова в картинах нашего любимого режиссера Алексея Балабанова. Уверенно заявляем, что Виктор Иванович точно без работы не останется. Будем ждать от него новых ролей в спектаклях и кинокартинах.

 

 

Благодарим команду СтарХит за предоставленную информацию.

Контент подобран компанией WELLBE,

специально для kommersantinfo.com

 

Метки: