Поиск..

360° Лента новостей

Вселенная Индианы Джонса

.

В начале нового года компания “Lucasfilm” объявила, что подразделение Star Wars Games, которое в течение многих лет занималось исключительно разработкой видеоигр по вселенной “Звездные Войны” через издателя Electronic Arts, теперь будет называться Lucasfilm Games. Это уже дало намек на то, что игры от компании больше не будут посвящены исключительно далекой-далекой галактике, а всем проектам студии воедино.

Также это была демонстрация того, что срок контракта на исключительно эксклюзивные права Electronic Arts на все игры “Lucasfilm” истек.  На следующий день это было подтверждено двумя большими новостями: разработка новой игры с открытым миром по “Звездным Войнам” от компании Ubisoft, которая подарила нам серию игр “Assassins Creed” и разработка совершенно новой игры, с одиночной компанией, по вселенной “Индиана Джонс”, которая будет иметь оригинальную историю, а не повторять события фильмов. За Индиану взялась не безызвестная компания Bethesda, подарившая нам самые крутые РПГ, такие как “Fallout” и “Elder Scrolls”.

Lucasfilm Games объявила о разработке игры про Индиану Джонса через Bethesda Studios и Machine Games, которые выпустили Wolfenstein: Young Blood в 2019 году. Исполнительным продюсером будет Тодд Ховард из Bethesda Game Studios. Хотя подробностей в настоящее время мало, поскольку проект находится на ранней стадии разработки, Bethesda признала, что «пройдет некоторое время, прежде чем мы сможем рассказать что-то еще», но студия опубликовала в социальных сетях тизер, который может содержать некоторые пасхалки к будущей археологической загадке.

Между тем, ”Lucasfilm” все еще работает над следующим фильмом об Индиане Джонсе, в котором актер Харрисон Форд возвращается к культовой роли археолога-авантюриста. Режиссер фильмов “Логан” и “Форд против ФеррариДжеймс Мангольд возглавляет фильм, который находится на стадии подготовки и выйдет на экраны в июле 2022 года.

Это также означает, что игровое подразделение “Lucasfilm” теперь будет работать с другими разработчиками игр, помимо вышеперечисленных компаний. После того, как Disney приобрела “Lucasfilm” у Джорджа Лукаса в 2013 году, компания отказалась от “LucasArts Games”, которая до этого издавала игры. Но теперь наступила «новая эра» для игрового подразделения. Возможно, в скором времени мы увидим сиквелы к полюбившимся тайтлам, как Knights of the Old Republic или Republic Commando. Время все расставит по своим местам.

Контент подготовлен компанией WELLBE в эксклюзивном формате,

специально для kommersantinfo.com

Метки:
Предыдущая статья

Смотри также: