Поиск..

Интересно

Согревающие напитки – для здоровья и настроения

.

Укрепление нашего иммунитета в период сезонных инфекций — это самое важное. Вот несколько быстрых и суперполезных рецептов напитков, которые помогут укрепить вашу иммунную систему.

Напиток для укрепления иммунитетатравяной отвар из 4-х ингредиентов (проверенный временем рецепт от бабушки Садхгуру!)

Садхгуру: «В период распространения вирусных инфекций или гриппа необходимо выполнять одно простое действие — пить теплую воду с небольшим количеством меда, куркумы, и, если возможно, мяты или кориандра. Если каждые 3 часа выпивать такой напиток, то респираторные инфекции не будут вас беспокоить, потому что все эти инфекции, прежде чем попасть в дыхательные пути, сначала проникают в горло. Если же вы пьете эти вещества — теплую воду с медом, куркумой, кориандром или мятой — то вирус выводится через желудочно-кишечный тракт и не может нанести вам большого вреда.

Я знаю, многие люди скажут, что нет никаких научных доказательств того, что это работает, но это средство прекрасно помогало моей прабабушке, моей бабушке и мне самому. Для меня это достаточное доказательство. Оно прекрасно работало для многих поколений».

Вот рецепт этого напитка:

В теплую воду необходимо добавить немного меда, куркумы, мяты или кориандра.

Напиток для укрепления иммунитета — Сукку-кофе

Насладитесь утром бодрящим напитком без вредного кофеина. Сукку-кофе — это горячий напиток без кофеина, который обладает целым рядом полезных свойств: от улучшения пищеварения и облегчения боли в горле, до снятия симптомов тошноты, вздутия живота и других распространенных недомоганий.

Порция: 4 небольшие чашки

Ингредиенты:

Измельченный имбирь: небольшой кусочек длиной 4-5 см

Семена кориандра: 4 ч. л.

Джаггери (тростниковый сахар) по вкусу

Способ приготовления:

Доведите до кипения воду из расчета 4 чашек. Добавьте имбирь и семена кориандра; убавьте огонь и кипятите 3-4 минуты. Снимите с огня и процедите.

Добавьте джаггери (тростниковый сахар) и размешайте до его полного растворения. Подавайте горячим!

Напиток для укрепления иммунитета — Горячий лайм

Чрезвычайно простой в приготовлении и очень полезный напиток из 3-х ингредиентов обладает не только успокаивающим, но и оздоравливающим действием. Этот рецепт существует уже много поколений и является известным традиционным лечебным средством. Исследования показали, что употребление меда снижает как степень тяжести, так и частоту кашля у детей младшего возраста, страдающих респираторными инфекциями. Лимоны являются богатым источником витамина С, который, согласно проведенным исследованиям, стимулирует выработку белых кровяных телец, помогающих организму бороться с инфекциями.

Вот как готовится этот напиток:

В 250 мл теплой воды добавьте сок 1 лимона, 1 чайную ложку меда и 2 столовых ложки джаггери (тростникового или кокосового сахара).

Хорошо перемешайте и пейте, пока напиток еще не остыл. Лучше всего употреблять этот напиток 3-5 раз в день через равные промежутки времени.

В это непростое время обычная вирусная инфекция может оказаться очень опасной и даже смертельной. Мы надеемся, что эти оздоравливающие напитки обеспечат вам дополнительную защиту от ОРЗ, гриппа и новых штаммов коронавируса, стимулируя иммунную систему. Помимо употребления этих напитков, Садхгуру делится еще одним интересным взглядом на сохранение здоровья и укрепление иммунитета:

Садхгуру: «Я не знаю, как на это смотрит система аллопатической медицины, но в йогической системе мы всегда считаем, что самое главное для здоровья — это быть энергичным и радостным. Приведение системы в равновесие и ощущение радости очень важны для укрепления иммунной системы».

Благодарим Фонд ISHA за предоставленные материалы

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья

Смотри также: