Поиск..

Международные Партнёры Новости

ЕС — на переднем крае

.

17 марта Европейская комиссия учредила консультативную группу по COVID-19, состоящую из эпидемиологов и вирусологов из разных стран Евросоюза, для разработки руководящих принципов ЕС в отношении научно обоснованных и скоординированных мер по управлению рисками. Эту группу, которая была создана в соответствии с мандатом государств-членов ЕС, возглавила президент Комиссии Урсула фон дер Ляйен, сопредседатель — Стелла Кириакидес, комиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов.

«Коронавирус быстро меняет нашу жизнь и общество», — сказала Урсула фон дер Ляйен.- «Все правительства должны быть каждый день хорошо проинформированы, чтобы принимать адекватные решения для жителей Европы. Именно поэтому научная экспертиза и профессиональные советы сейчас важнее, чем когда-либо. Я очень благодарна всем экспертам группы за то, что они предоставили свои знания на службу обществу».

Стелла Кириакидес поддержала этот посыл: «Вместе с нашими специалистами в области общественного здравоохранения, врачами-практиками, эпидемиологами и вирусологами мы находимся на переднем крае борьбы с распространением COVID-19. Время и наука имеют решающее значение, если мы хотим выиграть этот бой. Созданная группа будет играть важную роль в ответной реакции ЕС на пандемию. Её работа будет дополнять и капитализировать работу Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC)».

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья

Смотри также: