Поиск..

Интересно

Когда приходит весна

.

Садхгуру рассказывает о первом дне весны и о том, какие возможности открывает это время года для духовных искателей.

«Сегодняшний день знаменует весеннее равноденствие. С наступлением весны, все живое расцветает, потому что даже насекомое понимает: “Это время — для меня”. Для духовных искателей наступит великая весна в ближайшие годы; постарайтесь, чтобы она наступила и для вас. Наслаждайтесь!

Ходите и сидите таким образом, чтобы даже трава, на которую вы сели, благословляла вас, а не проклинала, потому что вы на ней сидите. Есть определенный способ добиться этого. Поймите, что в космических масштабах между вами и травой, между вами и насекомым в траве нет большой разницы. Вы меньше, чем травинка. Что для вас травинка, в космических масштабах, вы даже меньше, чем эта травинка.

Если вы будете понимать это каждый момент своей жизни, если вы будете хранить это в памяти, вы будете ходить мягко, вы будете дышать мягко, вы будете существовать мягко. Мягкость — это не то, что вы практикуете, потому что кто-то сказал вам: «Любите всех». Если вы понимаете размер и форму того, кем вы являетесь в этом творении, это получится само собой.

 Пусть все, к чему вы прикасаетесь, будет благословением.

С Любовью и Благостью,

Sadhguru

Благодарим Фонд ISHA за предоставленные материалы

Метки: