Поиск..

360° Лента новостей

Первые астронавты c Карибского моря

.

Уникальная возможность открылась для 46-летней Киши Шахаф и ее 18-летней дочери Анастасии Майер, которые станут участниками исторической космической миссии Galactic 02, запланированной на 10 августа с космодрома Spaceport America в Нью-Мексико.

Киша и Анастасия станут первыми жителями Карибского бассейна, покорившими космос. Кроме того, Анастасия также может стать самой молодой астронавткой в истории человечества.

Миссия организована компанией Virgin Galactic.О Кише и Анастасии известно, что они родились в Антигуа и Барбуда. Киша состоит в браке с израильским бизнесменом Ури Шахафом, но обе они не обладают гражданством Израиля.

Кроме них, в экипаж входят 81-летний Джон Гудвин, известный бывший спортсмен, которому девять лет назад был поставлен диагноз болезнь Паркинсона. Этот полет может сделать его вторым человеком с таким заболеванием, побывавшим в космосе, после 90-летнего Уильяма Шатнера. Кроме того, экипаж включает двух опытных профессиональных космонавтов.

Миссия Galactic 02 станет вторым космическим путешествием, спонсором и организатором которого является миллиардер Ричард Брэнсон. Сообщается, что он лично предоставил Кише и ее дочери «билеты» на миссию, после того как они выиграли право на это в краудфандинговой лотерее, в ходе которой было собрано 1,7 миллиона долларов для Space for Humanity – некоммерческой организации, созданной для предоставления бесплатного доступа в космос представителям самых разных социально-культурных групп.

Продолжительность полета составит полтора часа, и несколько минут участники миссии проведут в космосе.

 

 

 

 

Метки: