Поиск..

Интересно

Должны ли родители влиять на нашу жизнь?

.

Садхгуру спрашивают о влиянии отношений с родителями на нашу жизнь. Садхгуру объясняет, что до 21 года наши родители могут влиять на нас во многом, но после этого возраста их кармическое влияние должно закончиться, чтобы наша жизнь началась с чистого листа.

Лакшми Манчу: Намаскарам, Садхгуру! Влияют ли наши отношения с родителями на ход нашей жизни? Если да, то как лучше всего выстраивать эти отношения?

Садхгуру: Намаскарам, Лакшми! В йогической науке мы рассматриваем человеческую жизнь как полноценный цикл, если человек доживает до 84 лет. В этом цикле жизни, который включает в себя чуть более 1008 циклов Луны, первая четверть — это время, когда влияние родителей оказывает на нас энергетическое воздействие. С точки зрения кармического влияния, связи с родственниками могут оказывать на нас воздействие только до 21 года. После этого мы не должны находиться под их влиянием. Мы можем жить только в благодарности за всё, что они сделали. Прежде всего, они привели нас в этот мир, а также сделали много других вещей из чувства любви и заботы.

После 21 года человек не должен находиться под влиянием родительских стереотипов: важно, чтобы его жизнь была новой жизнью, а не повторением того, что произошло в предыдущем поколении. Существует кармическое воздействие, которое определенно влияет на всех до 21 года, но после этого возраста оно прекращается. Эта кармическая связь фактически обрывается в 21 год, хотя многие люди могут зависеть от родителей психологически, финансово или социально. Но мы не должны искать родительской заботы после 21 года.

После 21 года существует связь, основанная на взаимоотношениях, любви и благодарности. И такие вещи могут остаться навсегда!

 

 Благодарим Фонд ISHA за предоставленные материалы

Метки: