Поиск..

Международные Партнёры Новости

Flex Moldova Program

.

Программа Future Leaders Exchange (FLEX) предоставляет учащимся старших классов (15-17 лет) возможность познакомиться с людьми и культурой Соединенных Штатов, посредством международного обмена, когда можно посещать среднюю школу в США и жить в принимающей семье.

Программа FLEX финансируется правительством Соединенных Штатов.  Она призвана содействовать  культурному разнообразию, дает стимул для личностного развития и участия в общественно-полезной работе. FLEX  улучшает взаимопонимание между нашими государствами, позволяет молодым гражданам Евразии в течение учебного года изучить  США и образ жизни американцев, а также познакомить их со своими странами, культурами и национальными особенностями.

Программой FLEX руководит Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента (ЭКА), она поддерживается на местном уровне гражданами Соединенных Штатов и средними школами, которые добровольно принимают и обучают школьников. Сейчас, на двадцать шестом году деятельности, программа FLEX предоставила стипендии более, чем 27 тысячам учащихся средних школ. В 2018-1919 годах в США по программе FLEX обучаются 922 студента.

Школьники указанного возраста, имеющие ограниченные возможности, приглашаются для участия в конкурсе, ежегодно в США в рамках этой программы учатся примерно 10-15 студентов из них.

Стипендия FLEX предоставляет следующие возможности:

  • Внутренние и международные поездки туда и обратно (от дома — до США и обратно)
  • Ежемесячное пособие, чтобы помочь студентам участвовать в общественных мероприятиях и покупать необходимые личные вещи
  • Размещение в выбранной и проверенной принимающей семье США на один год
  • Зачисление в среднюю школу США
  • Предпрограммную подготовку и подготовку к повторному поступлению
  • Программные мероприятия, организованные в местных сообществах США
  • Медицинскую страховку (с некоторыми ограничениями)

Координатор программы FLEX Молдова

Электронная почта: flex@americancouncils.md

Ассистент программы FLEX Молдова

Электронная почта: flexassistant.md@gmail.com

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья