Поиск..

Видео Лента новостей Перспектива

 KIDS N PLAY 2024: SPRING TOUR

.

Перед началом интервью Александр Западинский благодарит партнеров Весеннего Сезона Kids N Play в 2024 году: Nefis, Casa Curata, Dulcinella, Cyber MD, Macron Moldova , GoConIgromaniaCarouselScan ExpertMoldova Pentru PaceDream Catcher Experience, и Rare People.

За первые пять месяцев 2024 года, проект Kids N Play успел удивить нас коллаборациями с инфлюенсерами-миллионниками — крупными компаниями, выступившими в качестве рекламодателей — а также большим количеством турниров. Давайте пообщаемся с основателем киберспорт проекта.

— Саша, в течение Весеннего Тура вы посетили Ларгу, Чадыр-Лунгу, Чишмикиой, Хынчешты и Кишинев. Всего за сезон было проведено 7 турниров. Я заметила ваш упор на одну конкретную дисциплину, расскажи, пожалуйста, нашим читателям об этом подробнее.

— Во время экскурсии в Музее X-Labs возникло желание вместе с Андреем наконец порыться в коробках с картриджами, так как очень хотелось поиграть именно в StreetFighter II. Когда в музее осталась только команда KNP, мы сразу засели за нее. Так я и решил, что надо проводить турниры именно по этой дисциплине, ведь даже в годы ее популярности никто турниры для геймеров конкретно по SFII не проводил. 


 Пасхальный Турнир растрогал большое количество людей — вы часто посещали в эти годы интернат-гимназию в Чадыр-Лунге.

-За этот сезон я приезжал туда дважды. В первый раз, в марте, провел Турнир, посвященный светлой памяти Дениса Кирилко, моего близкого друга и первого поклонника и партнера Kids N Play, когда проект был ещё в зародыше в ноябре 2022 года. А во второй раз мы привезли деткам уже Пасхальный праздник.

Я знал, что, спустя много лет, интернат-гимназия в мае официально закрывается, а я полюбил этих детей и нашел среди них будущих чемпионов, в которых надо инвестировать время и деньги. Вы забываете, что второй по счету из 23-х турниров прошел именно в стенах детского дома в Чадыр-Лунге, а суммарно я проводил Kids N Play там 5 раз, празднуя и окончание второго тура, и Новый Год/Рождество, и Пасху. Люблю этих детей, а Екатерине — низкий поклон, Я испытываю гордость от того, что такие люди есть в моем круге общения. 


 Благотворительные турниры — это «the must» для проекта, вы не забываете проводить их каждый сезон. В этом году осуществили первый в Молдове турнир по видеоиграм для деток-аутистов.

— Для меня это было рискованно. Нам из Бельц и Новых Анен, а также из соцсетей с момента запуска проекта хватает неадекватного отношения к нему и ко мне лично. 

Ирина Харитонова является независимым основателем организации «Rain Children». Она обратилась ко мне, и мы рискнули, провели турнир. Во время проведения оказалось, и это нам подтвердили специалисты, что он для деток полезен, начиная от развития моторики и заканчивая улучшением реакций. Мы снова первые. А благотворительные турниры необходимо проводить. Я не раз говорил, что «мы отдаем, потому что получаем, а получаем, потому что отдаем». 


 Турниры в Хынчештах — новая площадка для Kids N Play?

-Спасибо Наталье Рахмистрюк, которая стала мостиком между KNP и администрацией Armata Salvarii Hincesti. Нас встретили с большим восторгом, а за два турнира потенциальные проф киберспортсмены себя проявили. Это очередная площадка, на которой я заметил потенциальных чемпионов с редким талантом, а, значит, буду приезжать и давать им возможность проявить себя и прокачать свои навыки в разных дисциплинах. 


 Вы также за сезон вернулись в любимый Чишмикиой и снова сделали коллаборацию с Moldova For Peace. Вам приятно возвращаться туда, где уже «ступала нога» проекта в прошлые годы?

— Несомненно! А по поводу Moldova Pentru Pace скажу следующее:

приглашаю всех желающих в эту субботу, 1 июня, в Международный День Защиты Детей, прийти на первый национальный чемпионат Kids N Play!

Вы будете лицезреть борьбу за титул Чемпиона Молдовы Kids N Play и сможете прекрасно провести время со своими детьми, ведь помимо самого мероприятия, мы с Натальей подготовили большое количество других активностей и сюрпризов для детишек и их родителей. Вход бесплатный, регистрируйтесь по ссылке, у меня все… (смеется). 

Эксклюзивно для kommersantinfo.com

 

Для этого потребуется сделать 3 шага в сторону незабываемой коллаборации!

Метки:

Смотри также: