Поиск..

Лента новостей Русский уголок

InteRussia собирает журналистов

.

Продолжается прием заявок на стажировку InteRussia для иностранных журналистов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Стажировка пройдет с 24 сентября по 22 октября в рамках программы «Новое поколение». Ее темой станет «MENA и Россия: предыстория, нарративы и перспективы».

Участники смогут встретиться с ведущими российскими экспертами, аналитиками и журналистами, посетить тренинги, мастер-классы и семинары по различным аспектам работы СМИ.

Стажировка реализуется Фондом Горчакова совместно с Международным информационным агентством, радио Sputnik и Россотрудничеством. Рабочие языки – английский и арабский. Допускаются соискатели 25-35 лет, имеющие иностранное гражданство и профессионально владеющие английским языком (не ниже уровня В2). Отбор проходит на конкурсной основе, с учетом профессионального опыта, качества опубликованных работ, результатов собеседования (в онлайн-формате).

Организаторы обеспечивают проезд от места проживания соискателя до Москвы и обратно, двухместное размещение в гостинице, оформление визы, медицинскую страховку и стипендию на время прохождения стажировки в размере 30 тысяч рублей. Участники оплачивают питание.

Заявки принимаются до 25 августа, 23:59 по московскому времени. Итоги конкурса будут объявлены 28 августа.

 

 

 

Метки: