Поиск..

360° Лента новостей

Лука Дончич – «большое счастье для Словении»

.

Вся Словения ликует – Лука Дончич представляет страну на международной арене, заявил партнер баскетболиста по национальной команде Зоран Драгич.

Со счетом 116:81 сборная Словении обыграла команду Японии в матче группового этапа Олимпиады в Токио. Дончич набрал 25 очков, Драгич – 24.

«Это кажется нереальным, ведь когда-то я играл в одной команде с отцом Дончича, тогда Луке было шесть-семь лет, а сегодня я играю вместе с ним, и Дончич — один из лучших баскетболистов в мире. Я так рад быть свидетелем того, что происходит на моих глазах. Лука — отличный парень, играть с ним невероятно легко. Мы все, вся страна, счастливы, что он —  словенец», — сказал Зоран Драгич журналистам на пресс-конференции.- «Дончич — наш лидер, он делает в игре все, что хочет. Мы стараемся, поддерживаем его, и это приносит успех. Нам очень нравится играть вместе, мы хорошо понимаем, что нужно делать во время игры. В Токио очень хотелось сделать что-то важное для нашей страны», — добавил партнёр звёздного баскетболиста.

Баскетболисты сборной Словении разгромили японцев в матче группового этапа олимпийского турнира в Токио. Встреча группы С, прошедшая в Сайтаме, завершилась со счетом 116:81 в пользу словенцев, в составе которых 25 очков набрал форвард клуба «Даллас» Лука Дончич, 24 очка на свой счет записал Зоран Драгич. Лука Дончич стал третьим баскетболистом в истории, сделавшим трипл-дабл в матче олимпийского турнира. Сборная Словении в полуфинальном матче Олимпиады в Токио, к сожалению, проиграла команде Франции. На 40-й минуте игры Лука сделал свой 10-й подбор в матче, кроме этого в активе игрока 16 очков и 18 передач. Ранее трипл-дабл на Олимпийских играх делали: Александр Белов в 1976 году и Леброн Джеймс в 2012 году в четвертьфинальной игре с австралийцами. «Большое счастье для Словении» — говорит о члене команды Зоран Драгич, улыбаясь миллионам зрителей в объективы камер.

 

 

Благодарим Семёна Галькевича за доступ к информации с Олимпиады в Токио.

Материал подобран контент компанией WELLBE,

специально для kommersantinfo.com

 

Метки:
Предыдущая статья