Поиск..

Международные Партнёры

Кишинёв-Домодедово 2021

.

Сегодня Посольство Российской Федерации в Республике Молдова сообщило об открытии чартерных рейсов из Кишинёва в Домодедово.

Посол РФ в РМ Олег Васнецов сообщил, что 2 января авиакомпания «AirMoldova» открыла чартерные рейсы из международного аэропорта Кишинев в московский аэропорт «Домодедово» с периодичностью один раз в неделю, по субботам, рейсы 9U 173/174 и 9U 171/172.

Приобрести билеты можно онлайн на сайте авиакомпании, в кассах Международного Аэропорта Кишинев, а также в сети агентств Республики Молдова.

Посольство РФ обращает наше внимание, что въезд иностранных граждан в Россию по-прежнему регулируется распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р.

Российские граждане, прибывающие домой, должны заполнить «Анкету для прибывающих авиарейсами в Россию для пересечения границы» на борту самолета либо в электронном виде — «Регистрацию прибывающих в Российскую Федерацию».  В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной электронной форме. При этом до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 обязательно соблюдать режим изоляции по месту жительства /пребывания.

Иностранные граждане, имеющие основания на въезд в РФ, при пересечении российской госграницы обязаны предъявить должностным лицам, осуществляющим санитарно-карантинный контроль, медицинский документ (на русском или английском языках) об отсутствии заболевания COVID-19, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее, чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.

Посольство продолжит информировать о развитии ситуации с возобновлением регулярного авиасообщения.

Контент подготовлен WELLBE S.R.L. в эксклюзивном формате, специально для kommersantinfo.com

 

Метки:
Предыдущая статья