Поиск..

360° Интересно

Скейт-кухня

.

Буквально неделю назад мы посмотрели фильм “Skate Kitchen” и задались вопросом, почему раньше не написали о картине, тема-то – горячая. Но тут вспомнили, что не обошли её, в прошлом году всё наше внимание было приковано к великолепному дебюту сценариста и режиссёра Джона Хилла — “Середина 90-х”. Спойлеров не будет, листайте ниже!

Sierra Ditson «Crystal» Moselle родилась 1 Августа 1980 года в городе Сан-Франциско. Окончив Школу изобразительных искусств в штате Нью-Йорк, девушка подыскала себе работу, но не перестала грезить мечтой снять фильм. В 2010 году, во время прогулки по Манхэттену, Кристал повстречала шестерых молодых людей, которые сразу заинтересовали её своим внешним видом. Познакомились. Парни оказались братьями, они поделились своей историей, которая повергла девушку в шок.

Она договаривается с братьями и собственными силами начинает снимать документальный фильм о них — “The Wolf Pack”. В течение съемок молодой режиссер раскрывает, как большую часть своей жизни они провели, застряв в маленькой четырехкомнатной квартирке из-за параноидального отношения жестокого отца к внешнему миру.

Фильм принёс ей первые плоды, в виде награды Жюри Документальных Фильмов на Sundance Film Festival в январе 2015 года. А в 2016-м представители итальянского бренда модной женской одежды и аксессуаров Miu Miu, полностью принадлежащего Prada, обратились к Кристал с предложением снять короткий метр для их серии роликов “Women’s Tales”. Познакомившись в метро с девчонками из скейт-парка, Кристал приходит мысль снять его именно о группе этих девушек-скейтеров, что она и делает, выпустив “That One Day”. После премьеры фильма, уже кинематографист с некоторым опытом, Кристал решается на полнометражную картину, рассказывающую реальную историю о девчонках, для которых скейтбординг их жизнь.

Фильм сразу цепляет своей аутентичностью, видно, что Кристал начинала, как режиссёр документальных фильмов. В течение первых же нескольких минут складывается впечатление, что на экране симбиоз документального и художественного кино, а мы, зрители, являемся очевидцами истории, как девочка Камилла становится частью новой “семьи” после трудностей в отношениях с отцом и мамой.

На экране возникают знакомые лица: профессиональные скейтбордисты Rachelle Vinberg и Nina Moran, ди-джей Dede Lovelace и сын Уилла Смита Jaden Smith. Изначально Кристал планировала снять документальное кино, так как “Skate Kitchen” —  настоящая группа скейтбордисток из Нью-Йорка. Но позже решила, всё-таки, сделать художественный фильм, дав девочкам роли самих себя. Фильм получился очень настоящий, и очень лёгкий, он получил одобрение и у сообщества скейтбордистов, и у критиков в различных журналах.

Skate Kitchen приятно смотреть, но мы чувствуем себя старыми. Как такое возможно, что с этими модными яростными детьми мы живем в одном городе? Признаемся, сначала мы чувствовали себя немного обиженными на всю эту крутость или, точнее, на то, что нам ее не хватает. Но самое замечательное в Skate Kitchen это то, насколько она привлекательна, как приветствует вас в своем сообществе и с радостью вам все демонстрирует. Скейт Кухня — теплый фильм”, — написал в своей рецензии журнал Vanity Fair.

Некоторые зрители могут скептически отнестись к хорошо скоординированным ведущим моментам фильма, которые иногда выглядят так, будто герои направляются на фотосессию для модного “уличного” журнала. Большинство скейтбордистов, которых мы наблюдаем в реальном мире, привлекает наше внимание больше харизмой и бравадой, чем скулами. Но эти девушки катались вместе до того, как Мозель их открыла широкой публике, и, если они уже тогда были стильными, то их образы подходят им. Может быть, они сделают больше на большом экране, а, может быть, нет. Надеемся, они еще долго будут кататься вместе”, — откликнулся Hollywood Reporter.

Всей командой мы рекомендуем вам этот фильм к просмотру, уважаемые читатели. Возможно, в ком-то из персонажей вы узнаете собственных детей, которые проходят сейчас этап взросления.

 

Контент подготовлен компанией WELLBE в эксклюзивном формате,

специально для kommersantinfo.com

 

Метки: