Поиск..

Интересно

Победная серия продолжается!

.

Зрелищно, красиво, динамично! Сегодня бальные спортивные танцы в Молдове на самом высоком уровне.

AmericanSmooth – первое танцевальное направление в спортивных танцах – дает возможность почувствовать себя раскрепощенным и выразить свою танцевальную индивидуальность, используя новые неклассические фигуры и поддержки. Оно очень популярно в Америке, Европе и России, а сегодня набирает известность в Молдове, как среди профессиональных танцоров, так и среди пар Pro-Am.

Pro-Am выражается в том, что профессионал танцует со своим учеником, как, например, это делают в нашей стране многократные финалисты европейских и национальных  конкурсов, тренер Александр Шорников и его партнерша Елена Филименко. Они стали новаторами  в продвижении American Smooth в Молдове. Специфика данного направления – большая зрелищность танца, превращение его в шоу, когда пары показывают в европейской программе некий симбиоз спортивных и латиноамериканских движений.

28 августа в культурной столице России, Санкт-Петербурге, состоялся турнир, в рамках которого проходил Smooth Eurasian GrandPrix Champions Cup – значимое событие в мире танцевального спорта. До этого момента ни одна пара из Республики Молдова не выходила на танцпол в подобной категории Pro-Am дивизиона. И, хотя Александр и Елена начали свой путь в Smooth сравнительно недавно, всего пару лет назад, по результатам конкурса они поднялись на вторую ступень пьедестала!

И совсем недавно, 4 декабря, Александр Шорников и Елена Филименко представили Молдову на Elevent Star Competition,  прошедший в столице Финляндии – Хельсинки. И здесь наша пара показала серьезный танцевальный уровень. В упорной борьбе с сильными соперниками из европейских стран и Российской Федерации, дуэт, получив признание международной судейской коллегии, взял «серебро».

Поздравляем нашу пару с прекрасными выступлениями и желаем ей новых побед!

 

Специально для kommersantinfo.com

 

 

 

Метки: