Поиск..

360° Видео Лента новостей

The Simpsons & Balenciaga

.

Демна Гвасалия продолжает эпически проявлять свою гениальность и удивлять не только модных инсайдеров, но и многомиллионную аудиторию, которая следит за брендом по всему миру. На первый взгляд, дизайнер отказался от возможностей и функционала дополненной реальности и 3D-графики, и просто устроил шоу Balenciaga в Париже. Но и в этот раз не обошлось без сюрпризов и иронии.

Гвасалия устроил фальшивую кинопремьеру, пригласил на нее знаменитостей, и удивил гостей неожиданным релизом. «Зрители» шоу Balenciaga весна-лето 2022 сидели в театре Шатле и с 20:00 смотрели на большом экране прямую трансляцию прибытия «гостей» на красную ковровую дорожку. Вскоре все поняли шутку: армия моделей Balenciaga появлялась на дорожке в образах из новой коллекции, имитируя знаменитостей. В свою очередь настоящие знаменитости выстраиваются в очередь, чтобы притвориться моделями. Среди них были Cardi B и OffsetBlood OrangeНаоми КэмпбеллЭмбер ВаллеттаЭллиот Пейдж, Анна ВинтурИзабель Юппер и многие другие.

Камера в прямом эфире транслировала в увеличенном масштабе лица, одежду, обувь, украшения и сумки. Папарацци традиционно выкрикивали, кому и как позировать, а хендлеры провожали моделей и гостей по ковровой дорожке.

После демонстрации самой коллекции гости увидели специальный эпизод мультсериала «Симпсоны», созданный в сотрудничестве с Balenciaga. В мультфильме все жители Спрингфилда становятся моделями у Демны Гвасалии.

Сюжет эпизода строится вокруг того, что Гомер Симпсон просит Balenciaga приcлать самую дешевую вещь на День рождения своей супруги. Дом мод присылает ему платье за 19 000 долларов. Отметив свой праздник, Мардж вернула платье с запиской: «навсегда запомню эти 30 минут, которые я чувствовала себя особенной». Это так трогает Демну Гвасалию, что дизайнер приглашает всех жителей Спрингфилда стать моделями на его показе — и на подиум выходят не только сами Симпсоны, но и их друзья и соседи, включая шефа Виггама, бармена Мо, Смитерса и других. В первом ряду сидит мультипликационная Анна Винтур, у которой шоу вызывает восторг. Кстати, в одежде, которую Симпсоны показывают на подиуме, можно узнать знаковые образы из предыдущих коллекций Гвасалии.

В последнее время Balenciaga стараются перепридумывать форматы своих показов: например, предыдущую коллекцию бренд представил в виде компьютерной игры-бродилки.

 

Благодарим Vogue за освещение события.

Статья предоставлена контент-компанией WELLBE,

специально для kommersnatinfo.com

Метки: