Поиск..

360° Новости

Метод »Отсутствие Материи» Edoardo Tresoldi

.

Мы уже писали об одаренном художнике нашего поколения Chad Knight, а сегодня готовы поделиться восхитительными работами и историей другого очень талантливого мастера — Эдоардо Тресольти.  Используя для своих инсталляций одну лишь металлическую проволоку, один из самых мощных молодых художников современности вдохновляет нас своими работами и дарит эстетическое наслаждение.

Эдоардо Тресольти  родился в 1987 году. Вырос в Милане, где в возрасте 9 лет уже экспериментировал с разными техниками, под руководством художника Марио Страфорини. В 2009 году он переехал в Рим и начал работать в различных творческих сферах. Кино, музыка, сценография и скульптура дали ему неоднородное видение искусства и стали платформой для новых дебютов.

С 2013 года молодой Эдоардо воплощает свои работы в общественных местах, после чего их можно видеть на различных выставках современного искусства и музыкальных фестивалях. Уже тогда представители Министерства культуры начали наблюдать за художником и вскоре вместе с ним успешно воплотили в жизнь проект по реставрации Basilica Siponto, получив самую престижную награду, учрежденную Triennale di Milano. Позже, в апреле прошлого года, Эдоардо порадовал своей работой посетителей фестиваля Coachella в Калифорнии.

Его работы часто называют призрачными, некоторым они даже кажутся голограммами. Члены редакции kommersantinfo.com считают особенностью его работ как раз «живую» выразительность. Они  ‘’одушевляют’’ все вокруг, и призрачными нам не кажутся. Наоборот, за прозрачностью каждой его инсталляции проглядывает ‘’душа’’, своего рода энергетика, собственная аура, которую постепенно начинаешь видеть, слой за слоем. А подсветка помогает рассмотреть каждую работу как сквозь рентген.

Мы хотим показать вам три наши самые любимые работы Эдо.

Verso Sud Festival Corato (BA), Италия
2016

Derive Festival Sapri (SA), Италия
2017

Vigna di Leonardo Da Vinci Milan, Италия
2015

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья