Поиск..

Интересно

TikTok TOHO Film Festival

.

Социальная сеть TikTok и TOHO, самая большая киностудия Японии, объединились, чтобы запустить кинофестиваль, направленный на поиск новых творческих талантов.

Кинофестиваль TikTok Toho 2021 начнет прием заявок по всему миру 12 апреля с крайним сроком 31 мая. Создатели должны загружать свои работы, длительностью от 15 секунд до 10 минут, в TikTok. Будут выбраны десять финалистов, победителей объявят в период с конца июня до середины июля, а трансляция церемонии награждения состоится в прямом эфире на TikTok. Обладателя Гран-при выберет  жюри, в которое войдут режиссеры Миикэ Такаси и Ямада Томокадзу.

Победителя приза зрительских симпатий определит количество просмотров и лайков в TikTok. В каждой категории разыграют один приз. Софтверный гигант Adobe предоставляет техническую поддержку, например, предлагает всем участникам доступ к редактированию в Adobe Premiere Pro. А финалистам станет доступно программное обеспечение Adobe Creative Cloud бесплатно.

В дополнение к денежному призу в размере 300 тысяч иен (2740 долларов США), победитель Гран-при также получит от кинокомпании TOHO 4,5 миллиона иен (36 500 долларов США) на поддержку производства следующего фильма.

Ожидается, что победитель снимет и смонтирует свой следующий фильм в июле или августе. Готовая картина, продолжительностью до пяти минут, будет транслироваться на платформе TikTok.

Комментируя необычное сочетание консервативных и передовых элементов, Миикэ Такаси сказал:

«Это должно быть лучшее поле битвы для следующего поколения криэйтеров. У них нет другого выбора, кроме как принять участие. Давайте найдем новое завтра, развлекаясь!»

 

 

Контент подготовлен компанией WELLBE,

специально для kommersantinfo.com

 

Метки:
Следующая статья