Поиск..

360° Лента новостей

Девиз IT — 2022

.

Сегодня, 17 мая 2022 года, отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества.

Он посвящен эволюции дистанционной связи по кабелю, телеграфу, телефону или радиовещанию и знаменует создание Международного союза электросвязи (МСЭ) и подписание первой международной телеграфной конвенции 157 лет назад.

Основная цель Всемирного дня электросвязи и информационного общества заключается в повышении осведомленности о возможностях, открываемых использованием интернета, информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), и в подчеркивании важности коммуникационных технологий в эволюции человечества, общества и мира, экономики.

В данном контексте нельзя не подчеркнуть актуальность общения для человечества. Год за годом этому событию присваивается новая тема. Девиз 2022 года — «Цифровые технологии для пожилых людей и здорового старения». Он подчеркивает востребованность таких инструментов, как телекоммуникации и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) для сохранения и поддержания здоровья, физической, эмоциональной, финансовой независимости и, в то же время, объединения, что существенно для устойчивости экономической и здравоохранительной  систем.

«Сегодня люди в своей повседневной работе в значительной степени полагаются на технологии. Без них обмен информацией между участниками коммуникации не состоялся бы. STISC является сторонником цифровой трансформации. Мы настаиваем на использовании новых информационных технологий эффективным, ответственным и прозрачным способом, чтобы оправдать ожидания бенефициаров. И  продолжим работать самоотверженно и профессионально, чтобы вносить свой вклад в цифровизацию государственных услуг, внедрять современные технологии в государственную систему, развивать телекоммуникационную инфраструктуру и предоставлять качественные информационные услуги», — сказал Генеральный директор STISC Георге ПАНТАЗ.

Международный союз электросвязи решил отмечать Всемирный день электросвязи и информационного общества 17 мая 1969 года в ознаменование подписания в Париже первой Международной телеграфной конвенции 17 мая 1865 года.

 

 

 

Метки: