Поиск..

Лента новостей Перспектива Регион

Спасли крошку Еву!

.

Иногда, чтобы не сойти с ума от невыносимости бытия, очень нужно чудо. Просто жизненно необходимо. Одно из таких невероятных, но нужных сейчас как воздух, чудес произошло сегодня. И я счастлива, что приложила к этому все свои старания.

Вы наверняка знаете, что нашу любимую Одессу обстреливают уже четвертый день, по центру города бегают вооруженные люди, на улицах раздаются автоматные очереди, по окраинам рвутся снаряды. В городе объявлен комендантский час. Представьте, что посреди этого кромешного ада молодая семья пытается выбраться из закрытого города, чтобы спасти свою 3-месячную дочь, у которой диагностировали пиелонефрит. Папа — гражданин Молдовы, мама – гражданка Украины. Единственная возможность спасти малышку — привезти ее в Кишинев, но все перемещения по Одессе запрещены.

Все, к кому я обратилась за помощью, отозвались мгновенно, несмотря на чрезвычайную занятость и почти  невыполнимость задачи.

Первое чудо сотворили сотрудники консульства Болгарии, которые под вооруженной охраной эвакуировали всю семью из Одессы и доставили до границы. Там пограничники устроили для них зеленый коридор, чтобы не пришлось стоять в огромной очереди из беженцев. Каждая минута была на счету. В это время в Кишиневской муниципальной клинической детской больнице уже готовились встретить свою маленькую пациентку врачи.

Сейчас крошка Ева со своей мамой уже в больничной палате, под присмотром внимательных и заботливых врачей. И те, кто приобщился к этой спецоперации, могут выдохнуть.

От своего материнского сердца благодарю всех причастных: консульство Республики Болгария в Одессе, вице-премьера Andrei Spînu, Начальника пограничной полиции Rosian Vasiloi, депутата Dan Perciun, директора Кишиневской муниципальной клинической больницы Aliona Rotari. Спасибо, дорогие люди!

 

Наталья Давидович,

депутат Парламента РМ,

специально для kommersantinfo.com

 

 

 

Метки: