Поиск..

Интересно

Мощный инструмент для преобразования себя

.

В процессе того, что мы называем жизнью, каждый человек осознанно или неосознанно создает определенный образ самого себя, свою определенную личность. И этот созданный вами образ не имеет ничего общего с реальностью.

Он не имеет ничего общего с тем, кем вы являетесь, с вашей внутренней природой. По большей части этот образ вы создали неосознанно. У каждого есть некий образ того, кем он является. Очень немногие люди сознательно создали образ самих себя. Все прочие создавали его в соответствии с какими-либо шаблонами или под влиянием внешних обстоятельств.

Так почему же не создать этот образ осознанно — именно таким, каким вы хотите его видеть на самом деле? Если вы достаточно разумны, если вы достаточно осознанны, то сможете перестроить свой образ полностью и сделать его таким, каким вам действительно хочется его видеть. Это возможно. Но вы должны захотеть избавиться от прежнего образа.

Речь идет не о притворстве. Вместо неосознанных действий вы должны совершать осознанные. Вы можете создать тот образ, который наилучшим образом будет служить вам. Тот образ, который создаст вокруг вас максимальную гармонию. Тот образ, в котором будет меньше всего трения. Вы можете создать такой образ, который наиболее близок вашей внутренней природе.

Как вы думаете, какой образ ближе всего к вашей внутренней природе? Пожалуйста, поймите, что внутренняя природа совершенно тиха, незаметна, но очень сильна. Она очень тонкая, но очень мощная. Вот, что необходимо сделать: грубые элементы внутри вас – ваш гнев, ваши ограничения – должны быть полностью отброшены. Создайте новое представление о себе, едва уловимое, но обладающее огромной силой.

Поразмышляйте об этом день или два и создайте себе подходящий образ, подумайте, что должно стать фундаментальной природой ваших мыслей и эмоций. Прежде, чем что-то создавать, давайте разберемся, действительно ли то, что мы собираемся создать, лучше того, что у нас есть сейчас. Выберите такое время, чтобы вас ничто не отвлекало. Сядьте удобно, обопритесь на что-то спиной и расслабьтесь. Закройте глаза и представьте себе во всех деталях, как другие люди должны вас воспринимать. Создайте совершенно нового человека. Продумайте его как можно более детально. Будет ли он более человечным, более эффективным, более любящим?

Представьте этот новый образ как можно яснее. Оживите его внутри себя. Если ваши мысли достаточно сильны, если ваше воображение достаточно мощное, то они могут разрушить даже ограничения вашей кармы. Ограничения кармы могут быть разрушены созданием мощного образа того, кем вы хотите стать. Это — возможность преодолеть все ваши ограничения в виде мыслей, эмоций и действий.

С Любовью и Благословениями,

Sadhguru

 

Метки:

Смотри также:

Связанные истории