Поиск..

Лента новостей Регион

Вино, «настоянное» на политике

.

Винодельня «Chateau Cristi» выпустила новую линейку вин, посвященную «людям, свободным от каких-либо идеологий» и предпочитающих хорошее вино, а не политические обещания и шоу.

Politika включает в себя два красных купажных вина из ягод Каберне Фран, Мерло и Каберне Совиньон, при создании которых винодел в полной мере продемонстрировал свое мастерство, сумев создать совершенно разные на вкус напитки из одних и тех же сортов.

Обладая средним телом и тонкими танинами, Демократический купаж представляет собой «союз трех сортов с характером, принципами и ценностями», в котором на 50% преобладает Каберне Фран. Это красное вино выделяется нотками сливы, вишни и ягод.

В свою очередь, Консервативный купаж – это «коалиция благородных и придерживающихся традиционных ценностей сортов», в которой лидирует Мерло, с долей 40%. Вино – с умеренными танинами и более пряными нотками специй и бальзамических трав.

По словам основателя винодельни Chateau Cristi Константина Шевчука, Politika обращается к публике, которая умеет читать между строк политические декларации:

«Мы хотели отнестись к этой теме с юмором, поскольку дискуссии о политике стали настоящим национальным спортом. Это не протест, а, скорее, сатира на то, что политический класс демонстрирует нам на протяжении 30 лет. Для начала мы запускаем два вида – Демократический и Консервативный купажи, но намерены расширить этот ассортимент, который, надеемся, понравится всем любителям вина в Молдове».

С 2017 года винодельня «Chateau Cristi» возрождает 130-летние традиции семьи Кристи. Ее имя связано с Владимиром Кристи – важным политическим деятелем своего времени, бывшим мэром Кишинева и, в тоже время, талантливым виноделом.

«Chateau Cristi» создает вина премиум-класса, многие из которых отмечены золотыми медалями на международных конкурсах по всему миру. Вина «Chateau Cristi» также входят в меню нескольких ресторанов, отмеченных звездами Мишлен во Франции и Испании.

Виноградники «Chateau Cristi»  расположены на юге Молдовы, недалеко от села Гэвэноаса, для производства вин используются передовые технологии. В данный момент коллекция «Chateau Cristi» насчитывает более 10 белых и красных вин и одного розе.

 

Специально для kommersantinfo.com

 

 

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья