Поиск..

360° Новости

Dan Peña Даёт Жару!

.

Мы продолжаем рассказывать нашим читателям истории успешных людей, которые ничего не утаивают и делятся со всеми ключиками к богатству и процветанию. Сегодня наш герой — не продюсер и не музыкальный исполнитель. Он не подбирает правильные слова, а говорит всё, как есть, совершенно не реагируя на характер общественного восприятия его мыслей, эмоций и тональности, с которыми он озвучивает реалии. Наша команда знакома с этим человеком и его выступлениями ещё с 2011 года, но вот, совсем недавно, ролик с его монологом стал вирусным, и мы спешим поделиться с вами. Листайте ниже!

Daniel Steven Peña Sr., известный миллионам как  Dan Peña или  50 Billion Dollar Man, родился 10 августа 1945 года. Основатель таких компаний, как Quantum Leap Advantage Methodology, The Guthrie Group, iZoneiHUB, за долгие годы правления подарил нашей планете тысячи успешных start-up’ов, которые принесли, в итоге, миллиарды долларов. Обычный мальчишка,  закончивший Калифорнийский колледж ‘’San Fernando Valley State’’ в 1971 году, сегодня, в качестве спикера и коуча, проводит семинары и тренинги в лидирующих компаниях с мировым именем. Его часто приглашают на различные шоу и интервью — от London Real и One America News до The Joe Rogan Experience, но его последнее выступление притянуло к экранам миллионы людей по всей планете.

Видео начинается с эпизода, где львица лежит в считанных сантиметрах от нескончаемого потока антилоп, бегущих друг за другом след в след. Львица как-то неуверенно встаёт и снова ложится, будто не решается прыгнуть в поток и уложить пробегающую мимо антилопу. Неожиданно, голос самого Дэна за кадром сообщает, что эта львица — мы с вами, зрители. Дэн произносит всем известные фразы, типа: ‘’В следующий раз’’, ‘’Ну, может, позже, я устал’’. Однако кадр резко меняется после следующих слов миллиардера: ‘’Тут появляюсь я и сразу прыгаю в бегущее стадо’’: из ниоткуда возник грозный лев, прыжок – и жертва повержена. ‘’Кто в этой комнате лев?’’- задаёт вопрос г-н Пена и, не получив ответа, объясняет разницу между собой и сидящими в комнате людьми отсутствием у него страха и наличием мотивации. ‘’Хотите быть богатыми? Хотите, но прячетесь за клише о том, что счастье за деньги не купить. Вы просто не знаете,  где делать покупки! Ведь вы можете зарабатывать деньги и спасать мир! Вы можете  богатеть  и сохранять леса в Бразилии! Вы можете стать баснословно богатыми и остановить глобальное потепление на планете! Вы можете помогать детям  Африки. Но без ресурсов  вы никому не можете помочь. Пока в ваших карманах не звенят монеты — ни единой душе, не говоря о странах или народах. Сегодня, придя домой, возьмите  клочок бумаги и поделите его на две части, озаглавив два столбца. Слева напишите имена всех людей, с которыми вы встречались с прошлого воскресенья по нынешнюю субботу или общались по телефону, в социальных сетях, в скайпе и мессенджере,  с глазу на глаз.  В соседнем столбце укажите все свои цели —  краткосрочные и долгосрочные, на год и 10 лет, личные и профессиональные, мне всё равно! Допустим, в  списке контактов оказались 50 человек, теперь проанализируйте, какое количество из них имеет отношение к списку ваших целей! Вы ужаснулись? Да, это – трагедия, это — ваше  время, ушедшее в песок. Покажите мне своих друзей, и я расскажу вам всё про ваше будущее!’’- так безжалостно заканчивает свой видеоролик Дэн Пена.

Насколько он прав, дорогие читатели, решать вам самим, но мы всей командой kommersantinfo.com и WELLBE уже составили свои списки и начали их анализировать. Время — самая бесценная валюта.

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья