Поиск..

360° Новости

Chillhop — в Вашем Доме!

.

В начале 2010 Bas van Leeuwen и представить себе не мог, что его детище будет собирать сотни миллионов просмотров и прослушиваний, а также даст возможность большому количеству неизвестных молодых продюсеров показать музыкальные творения и привлечь множество людей к таким жанрам как jazzhop и lofi hiphop.

Наше знакомство с командой Chillhop началось ещё в 2014-2015 годах. Ближе к вечеру мы искали музыкальный микс, под который можно пить чай, и болтать обо всем на свете, в кругу самых дорогих и близких людей. Или когда требовалась музыка, которая помогает сконцентрироваться для работы за компьютером. Так на просторах YouTube мы и обнаружили два микса, подходящие под разное настроение.

Lofi hip hop radio помогал нам писать проекты, а под jazzy & lofi hip hop beats от Chillhop Radio мы заваривали чай и проводили воркшопы или просто переговаривались, сидя за накрытым столом, а бывало и валялись с вкусной едой и горячими напитками в кровати, если уикэнд. Уже ближе к 2017 году мы бежали снять с зарядки телефон и включить Shazam, чтобы найти и скачать песню, которая нам очень понравилась во время прослушивания прямых трансляций. К 2020 прямые эфиры с музыкой от Chillhop Records определённо стали частью нашей жизни.

Идея основателя музыкального лейбла, по имени Бас, очень проста – он хотел делиться андеграунд музыкой, которую обожало значительное количество людей и он сам. Хотел создать платформу для молодых музыкальных продюсеров, которых не знала широкая аудитория. В 2017 музыкальный лейбл стал постоянной работой для Баса, вокруг него собрались не только продюсеры, но и аниматоры, дизайнеры и иллюстраторы, которые оживили музыку с визуальной точки зрения. Маленький Енот в худи стал символом лейбла и мелодий, которые он выпускал. Тут пошли и первые эксклюзивные виниловые пластинки, с подборкой лучших миксов, а потом — одежда.

Собрав большое комьюнити по всему миру, Chillhop вернулся к тому, с чего все началось в 2013 году. В партнёрстве с легендарным магазином гитар DAngelico, основанным в далеком 1935, Chillhop Records запустил конкурс для битмейкеров и продюсеров! У всех желающих участников есть возможность выиграть гитару, мерч и возможность размещения в предстоящем новом релизе от команды Chillhop!

Правила конкурса:

  • Скачать кастом сэмпл пэк, предоставленный шопом D’Angelico и Chillhop
  • Создать свой бит (инструментал), используя переданные сэмплы
  • Опубликовать свою музыку на личной странице в Instagram, применив хештег #thebeatchallenge и сдать свой трек на сайт

Все подробности по ссылке:  https://linkin.bio/chillhopmusic

Если у Вас, дорогие читатели, есть знакомые музыкальные продюсеры и битмейкеры, спешите поделиться с ними новостью: они имеют равные шансы выиграть конкурс и дать возможность массам людей услышать свои музыкальные треки! Удачи!

 

Эксклюзивный контент от компании WELLBE

специально для kommersantinfo.com

Метки: