Поиск..

Международные Партнёры Новости

EU-CBM 2019

.

Программа Европейского союза «Меры по укреплению доверия» (EU-CBM V), которая финансируется ЕС и осуществляется Программой развития ООН (ПРООН) в Молдове, объявляет о начале конкурса по приёму проектных предложений в рамках Программы малых грантов. Заинтересованные организации могут подать свои заявки и проектные предложения, учитывая, что все мероприятия будут проводиться в период с мая 2019-го года по май 2021-го. Максимальная сумма, которую заявители могут запросить в рамках Программы малых грантов, составляет 20 000 евро, дополнительные средства в качестве собственных взносов поощряются.

Этот конкурс открыт для любых предложений по укреплению доверия, отвечающих потребностям местных общин, которые будут осуществляться в рамках партнерств организациями с обоих берегов Днестра. Рекомендуемые тематические направления деятельности включают (но не ограничивают) следующие области: здравоохранение (в том числе, социальную защиту), культуру, окружающую среду, образование, спорт (в том числе, туризм) и развитие местных сообществ.

Проектные предложения должны быть направлены на достижение конкретных результатов в решении общих задач, путём сотрудничества организаций с обоих берегов. Будут рассмотрены только те заявки, которые содействуют реальному диалогу и взаимодействию между общинами, что является ключевым требованием данного конкурса. Преимуществом станет факт участия в проекте восстановления объекта социальной инфраструктуры, реконструированного в ходе предыдущих этапов программы. Заявки имеют право подавать зарегистрированные некоммерческие общественные организации или организации гражданского общества (НПО) с опытом внедрения проектов в вышеуказанных областях.

Данная программа ЕС, предлагающая совместные проекты, направлена на укрепление доверия между жителями обоих берегов реки Днестр и содействие социально-экономическому развитию обеих сторон.

Программа EU-CBM V проведет серию информационных семинаров, согласно следующему графику:

  • 25 марта — в Кишиневе, начиная с 10:30, в конференц-зале гостиницы «Jolly Alon» (ул. Марии Чеботарь, 37).
  • 27 марта — в Тирасполе, начиная с 10:00, в конференц-зале гостиницы «Россия» (ул. Свердлова, 69).

Крайний срок подачи заявок: 18-ое апреля 2019 года, 16:00 по местному времени.

Подробная информация

Метки:
Предыдущая статья
Следующая статья

Смотри также: