Поиск..

Лента новостей Регион

Соборное сотрудничество во имя мира и добра!

.

Известный учёный, академик, экс Посол РМ в КНР Виктор Боршевич обратился в Кишинёвско-Молдавскую Митрополию с призывом приложить все усилия для предотвращения втягивания Молдовы в военное противостояние России и Украины.

 

«Только объединенный ответ народа на обоих берегах Днестра является силой, способной остановить новую братоубийственную бойню на Днестре. Особенно много сегодня зависит от воли и адекватных действий наших избранников — депутатов Парламента РМ. С них будет особый спрос!

Помните, на другом берегу живут наши братья и сестры и  этим все сказано! Порознь мы — перепуганные овцы, вместе мы — народ Молдовы, а народ победить никому не дано. Люди с обоих берегов Днестра должны понять: от нашей Единой Позиции зависит будущее, судьбы наших детей и внуков, всех тех, кого мы любим и о ком радеем всей душой.

Предлагаю немедленно объединить усилия и возможности — а они немереныдля достижения общей, жизненно важной цели! Верю в наш коллективный разум, добрую волю и гражданскую ответственность».

Дорогие друзья!

Ободрённый Вашей коллективной поддержкой, я обратился с этими словами в Митрополию Молдовы. Секретарь Митрополии Вадим Кейбаш поддержал мою инициативу: учитывая традиционный авторитет Православной Церкви на обоих берегах Днестра, высшие иерархи сторон призовут паству к соборному сотрудничеству во имя мира и добра. Он отметил, что идея своевременная, и усилия в этом направлении будут незамедлительно предприняты!»

 

Специально для kommersantinfo.com

 

Метки: